Паштет из печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Печеночный паштет — одно из самых быстрых блюд на Вашей кухне. Самое главное, что в его натуральности не возникнет никаких сомнений, если приготовить в домашних условиях.

Паштет получается нежным, сочным, свежим. Вкрапления лука и моркови усиливают характерный вкус печени и манят пробовать паштет снова и снова. Паштет станет незаменимым блюдом для бутербродов.

Он хорош и на ломтиках булочки или хлеба, и как начинка для фаршированных яиц или мелких помидоров. Им можно промазать тончайший лаваш, свернув его рулетом, и нарезать на шайбочки.
Так что экспериментируйте и будьте уверены в том, что Вы останетесь довольны.

Как приготовить рецепт паштет из печени:

1) Нарезать необходимое количество сала средними кусочками и обжарить на сковородке.1) Нарезать необходимое количество сала средними кусочками и обжарить на сковородке.

2) Жарить до золотистого цвета. Выложить на тарелку.2) Жарить до золотистого цвета. Выложить на тарелку.

3) Порезать лук кольцами или полукольцами.3) Порезать лук кольцами или полукольцами.

4) Натереть морковь на крупную терку.4) Натереть морковь на крупную терку.

5) Тщательно помыть печень. Нарезать небольшими кусочками и посолить.5) Тщательно помыть печень. Нарезать небольшими кусочками и посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В ту же сковородку с оставшимся жиром выложить лук и обжарить до золотистого цвета.6) В ту же сковородку с оставшимся жиром выложить лук и обжарить до золотистого цвета.

7) В почти готовый лук бросить морковь, поджарить в течении 3-4 минут.7) В почти готовый лук бросить морковь, поджарить в течении 3-4 минут.

8) Поджарить печень.8) Поджарить печень.

9) Пропустить через мясорубку печень, поджаренное сало, лук и морковь. 9) Пропустить через мясорубку печень, поджаренное сало, лук и морковь.

10) Полученную массу хорошо перемешать, попробовать на вкус. По необходимости добавить соли и перца. Полученную массу с печени можно украсить как подскажет фантазия. Готовый паштет еще очень мягкий, если вам необходима более твердая и густая масса - охладите его в холодильнике в течении нескольких часов. 10) Полученную массу хорошо перемешать, попробовать на вкус. По необходимости добавить соли и перца.

Полученную массу с печени можно украсить как подскажет фантазия.
Готовый паштет еще очень мягкий, если вам необходима более твердая и густая масса — охладите его в холодильнике в течении нескольких часов.

- 250-300 гр. сала; - 500 гр. печени; - 1 большая морковь; - 4 средних луковицы; - соль и перец по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «паштет из печени»:

— 250-300 гр. сала;
— 500 гр. печени;
— 1 большая морковь;
— 4 средних луковицы;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>