Паштет из говяжьей печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусный, а главное полезный паштет из говяжьей печени предлагаю приготовить по этому рецепту. Готовится просто, почти не требует внимания. Да и набор необходимых продуктов всегда можно отыскать в собственном холодильнике.

Паштет из говяжьей печени можно кушать в любом исполнении. мои домочадцы обожают паштет намазывать на хлеб, делая такие себе бутерброды. Я же предпочитаю вкус паштета не смешивать ни с чем.
Некоторые мои знакомые убеждены, что сало в паштет не нужно класть. Возможно. Только вот я рекомендую все-таки сначала попробовать приготовить, именно руководствуясь моими рекомендациями, а после – делать выводы. В своем рецепте я показываю, какой получится уже готовый паштет. Но при желании вы можете сверху помазать его мягким сливочным маслом.

Также помните, что, чем большее количество раз вы пропустите через мясорубку паштет, тем он будет нежнее и воздушнее.

Как приготовить рецепт паштет из говяжьей печени:

1) Порезать сало толстыми квадратными кусками. Отправить их жариться на сковороду. Огонь под сковородкой должен быть небольшим. Сало должно просто томиться, а не поджариваться.1) Порезать сало толстыми квадратными кусками. Отправить их жариться на сковороду. Огонь под сковородкой должен быть небольшим. Сало должно просто томиться, а не поджариваться.

2) С говяжьей печени снять пленку, после обязательно промыть несколько раз под струей холодной воды. Порезать печень крупными кусками и также отправить к салу на сковороду.2) С говяжьей печени снять пленку, после обязательно промыть несколько раз под струей холодной воды. Порезать печень крупными кусками и также отправить к салу на сковороду.

4) Как только печень приготовится, следует к тушению добавить крупно порезанную брусками морковь и луковицы, разрезанные на четыре части. Также одновременно с этим необходимо тушение посолить по вкусу, добавить сюда черный перец горошком, душистый перец, лавровый лист. Все перемешать и продолжать тушить, изредка помешивая еще 30-40 минут на маленьком огне.4) Как только печень приготовится, следует к тушению добавить крупно порезанную брусками морковь и луковицы, разрезанные на четыре части. Также одновременно с этим необходимо тушение посолить по вкусу, добавить сюда черный перец горошком, душистый перец, лавровый лист. Все перемешать и продолжать тушить, изредка помешивая еще 30-40 минут на маленьком огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Готовые для паштета тушеные продукты выложить со сковороды и дать им время немного остыть. Далее через мясорубку со средней решеткой пропустить печенку, сало и тушеные овощи.5) Готовые для паштета тушеные продукты выложить со сковороды и дать им время немного остыть. Далее через мясорубку со средней решеткой пропустить печенку, сало и тушеные овощи.

7) Как только масса станет однородной, а комки от печенки не будут чувствоваться, паштет готов. 7) Как только масса станет однородной, а комки от печенки не будут чувствоваться, паштет готов.

8) Остается его выложить на блюдо и поставить в холодильник застывать. Если есть желание, то готовый паштет сверху можно обмазать мягким сливочным маслом. 8) Остается его выложить на блюдо и поставить в холодильник застывать. Если есть желание, то готовый паштет сверху можно обмазать мягким сливочным маслом.

Печень говяжья (500 грамм), сало свиное (300 грамм), морковь крупная (1 штука), лук репчатый (2-3 штуки), лавровый лист (2-3 штуки), перец горький черный горошком, перец душистый, соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «паштет из говяжьей печени»:

Печень говяжья (500 грамм), сало свиное (300 грамм), морковь крупная (1 штука), лук репчатый (2-3 штуки), лавровый лист (2-3 штуки), перец горький черный горошком, перец душистый, соль (по вкусу)

Поздравить с днем рождения, признаться в любви или попросить прощения — легко! Услуга цветы с доставкой позволяет сказать о самом важном в максимально красивой форме. Букет, игрушка или композиция из цветов будут доставлены точно в срок. Красиво, быстро, надежно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>