Паштет из авокадо (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Паштет – идеальное блюдо для худеющих дам: наносим его на тонкий кусочек черного хлеба, и вперед! Только вот не стоит приобретать магазинные паштеты. В них полезного мало. А вот домашний вариант – самое то для диетического питания. Предлагаю приготовить паштет из авокадо. Думаю, что не стоит произносить пространных речей о пользе этой популярной «аллигаторовой груши». Скажу лишь, что авокадо бьет все рекорды по содержанию витаминов и минералов! Мужчинам, скорее всего, это блюдо не понравится (мой муж его не оценил), а вот прекрасная половина, думаю, придет в восторг.

Как приготовить рецепт паштет из авокадо:

1) Авокадо разрезать пополам, вынуть из него косточку. Ложкой вынуть мякоть из авокадо в тарелку. 1) Авокадо разрезать пополам, вынуть из него косточку. Ложкой вынуть мякоть из авокадо в тарелку.

2) Мякоть авокадо положить в чашу блендера. Плавленый сырок порезать мелкими кубиками и добавить к авокадо. 2) Мякоть авокадо положить в чашу блендера. Плавленый сырок порезать мелкими кубиками и добавить к авокадо.

3) Огурец очистить от кожуры и порезать кубиками. 3) Огурец очистить от кожуры и порезать кубиками.

4) Помидоры залить кипятком и снять с них кожицу. Порезать помидоры мелкими кубиками. 4) Помидоры залить кипятком и снять с них кожицу. Порезать помидоры мелкими кубиками.

5) Все ингредиенты сложить в чашу блендера. 5) Все ингредиенты сложить в чашу блендера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Йогурт или кефир добавить в чашу блендера. 6) Йогурт или кефир добавить в чашу блендера.

7) Добавить соль и перец по вкусу. Все ингредиенты взбить в блендере до получения однородной массы.  7) Добавить соль и перец по вкусу. Все ингредиенты взбить в блендере до получения однородной массы.

8) Добавить в паштет измельченный чеснок и все хорошо взбить еще раз. Поставить паштет из авокадо в холодильник. Он должен слегка охладиться, потому что так вкуснее. 8) Добавить в паштет измельченный чеснок и все хорошо взбить еще раз. Поставить паштет из авокадо в холодильник. Он должен слегка охладиться, потому что так вкуснее.

9) Готовый охлажденный паштет из авокадо подать с черным хлебом. Полезно, быстро, некалорийно и, главное, вкусно! Попробуйте!  9) Готовый охлажденный паштет из авокадо подать с черным хлебом.
Полезно, быстро, некалорийно и, главное, вкусно! Попробуйте!

- авокадо – 1 шт.; - помидор – 2 шт.; - огурец свежий  – 1 шт.; - чеснок - 1 зубчик; - сырок плавленый – 1 шт.; - натуральный йогурт или жирный кефир - 2 ст. ложки; - соль по вкусу; - перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «паштет из авокадо»:

— авокадо – 1 шт.;
— помидор – 2 шт.;
— огурец свежий – 1 шт.;
— чеснок — 1 зубчик;
— сырок плавленый – 1 шт.;
— натуральный йогурт или жирный кефир — 2 ст. ложки;
— соль по вкусу;
— перец черный молотый по вкусу.

Любимый всеми, красивый праздник новый год просто немыслим без нарядной елки! В интернет магазине alltopshop светящиеся гирлянды и новогодние игрушки доступны даже летом. Здесь можно недорого купить елку для улицы или квартиры — выбор большой, качество высокое.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>