Овощное рагу (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Осенняя пора славится изобилием свежих овощей. Из них можно приготовить разнообразные заготовки на зиму, благодаря чему можно сохранить воспоминания и ароматы теплого времени года и получить необходимые для каждого витамины, которыми богаты овощи. Кроме заготовок на зиму, из овощей можно приготовить одно из наиболее любимых всеми блюд — овощное рагу. Ингредиентами для этого блюда могут быть любые сезонные овощи, в зависимости от личных предпочтений, а основой для этого рецепта служат баклажаны, которые хорошо дополнены помидорами, морковью и болгарским сладким перцем. Так как овощное рагу не содержит «ненужных» углеводов, то это блюдо станет находкой для людей, отдающих предпочтение здоровому питанию.

Приготовление:

1) Баклажаны очистить от кожуры, нарезать крупными кубиками, залить подсоленной водой и оставить на 20 минут. Благодаря соленой воде, из баклажанов уйдет лишняя горечь.

2) Морковь очистить и помыть.

3) Лук очистить и нарезать кубиками. У болгарского перца удалить плодоножки, разрезать пополам и удалить сердцевину с семенами, помыть.

4) Морковь натереть на крупной терке.

5) Болгарский перец мелко нарезать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Баклажаны достать из воды, отжимая лишнюю жидкость. На сковороду вылить растительное масло, разогреть, высыпать баклажаны, слегка обжарить и выложить в жаровню или другую посуду с толстыми стенками для тушения. Добавить на сковороду еще масла и обжарить морковь.

7) Морковь выложить в жаровню. На сковороду добавить масла и обжарить лук, выложить в жаровню. Затем обжарить болгарский перец и поместить в жаровню.

8 ) Помидоры помыть, разрезать каждый пополам, измельчить вместе с чесноком в блендере, или перекрутить на мясорубке. Вылить получившийся томатный сок на сковороду, где жарились овощи, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, сахар и любые специи по вкусу, тушить 5-10 минут.

9) Вылить томатный соус в жаровню к овощам, перемешать. Если жидкости будет мало, долить немного воды, так чтобы овощи были покрыты жидкостью. Тушить рагу под крышкой 20-30 минут.

Рагу овощное можно подавать как самостоятельное блюдо, или как дополнение к мясным блюдам.

Ингредиенты:

700 гр баклажанов, 500 гр моркови, 500 гр болгарского сладкого перца, 1 кг помидоров, 200 гр репчатого лука, ½ острого красного перца, 50 мл масла растительного, 1 ч. ложка сахара, 1 зубок чеснока, соль, лавровый лист, перец черный молотый.

Где можно найти ни к чему не обязывающее, интересное общение? Конечно, для этой цели нужно посетить старейший сайт знакомств, такой как dating.ru — проверенный тысячами людей. Удобно, что там есть и знакомства без регистрации, потому что не каждый готов заводить профайл и тратить массу времени на его оформление.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>