Овощные суши с креветкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для меня самыми сложными являются суши-рулеты, в которых рис является верхним слоем. Прежде чем я нашла самый легкий способ заворачивания таких роллов, пришлось испортить немало нори.

Предлагаю всем попробовать описанным образом готовить суши по принципу, как я называю: «улитка наоборот». Важно очень быстро покрыть лист нори рисом. Если водоросли сильно размокнут, то перевернуть будет сложно. Что касается начинки для суши, то она может быть любой. Главное, чтобы вкус конечного блюда нравился.

Как приготовить рецепт овощные суши с креветкой:

1) Учитывая, что рис в этих роллах – верхний слой, необходимо устелить бамбуковый коврик пищевой пленкой.

2) Приготовить рис, заправить его понравившейся заправкой - о некоторых из них я уже говорила в своих рецептах.2) Приготовить рис, заправить его понравившейся заправкой — о некоторых из них я уже говорила в своих рецептах.

4) Далее аккуратно лист нори с рисом перевернуть и уложить рисом на пленку. Теперь на водоросли выкладывается начинка. В данном рецепте используется она овощная. Сначала кладется корейская морковь, на нее – вареные и очищенные креветки. 4) Далее аккуратно лист нори с рисом перевернуть и уложить рисом на пленку. Теперь на водоросли выкладывается начинка. В данном рецепте используется она овощная. Сначала кладется корейская морковь, на нее – вареные и очищенные креветки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) После маринованный пастернак и соленый огурчик, порезанный тонкими полосами. 5) После маринованный пастернак и соленый огурчик, порезанный тонкими полосами.

6) Теперь необходимо очень медленно и аккуратно, сдавливая руками, завернуть рулет. Пленку отсоединять от риса нужно постепенно, по мере заворачивания суши-рулета. 6) Теперь необходимо очень медленно и аккуратно, сдавливая руками, завернуть рулет. Пленку отсоединять от риса нужно постепенно, по мере заворачивания суши-рулета.

Нори, сваренный рис для суши (150 г), имбирь маринованный, маринованный пастернак, морковь по-корейски, креветки, соленый огурец, соевый соус — как дополнение.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>