Овощной суп с индюшачьими фрикадельками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Все мы знаем, как важно человеку ежедневно кушать горячее. Вариантов супов очень много. Основа супа – бульон. Предлагаю отведать овощной супчик с индюшачьими фрикадельками. Очень тонкий вкус и аппетитный аромат у этого блюда. А какой он яркий и красочный получается. Овощной бульон прозрачный и наваристый. Особой изюминки вносят в суп фрикадельки из фарша индюшки.

Готовится суп просто и не требует особых навыков. Единственное, что может вызвать неудобство, это работа с индюшачьим фаршем. Он, в отличии от свиного или говяжьего фарша, очень жидкий. Однако не советую в него добавлять дополнительный ингредиенты, кроме яичного желтка.

Фрикадельки формируются сложно, фарш прилипает к рукам. Но не думайте, что фрикадельки получаться неправильной формы или вообще распадутся. Как только вы опустите фарш в кипяток, они сразу же приобретут шаровидную форму. Что касается перца, то я его кладу и в бульон, и в фарш для фрикаделек — так же, как и соль.

Как приготовить рецепт овощной суп с индюшачьими фрикадельками:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

1) Начинать приготовление супчика следует с подготовки основных компонентов этого блюда. Какой суп без картофеля! Этот овощ необходимо очистить, порезать кубиками и отправить вариться в кипящую воду. Как только начнет образовываться пенка, нужно ее собрать ложкой. Посолить по вкусу.

2) Почистить лук и порезать его мелко. Отправить вариться к картофелю. 2) Почистить лук и порезать его мелко. Отправить вариться к картофелю.

3) Пришел черед моркови. Для этого супа я рекомендую порезать ее тонкими полосками, а не тереть на терке. Морковка добавит красочности в бульон, сделав его более аппетитным и красивым.  3) Пришел черед моркови. Для этого супа я рекомендую порезать ее тонкими полосками, а не тереть на терке. Морковка добавит красочности в бульон, сделав его более аппетитным и красивым.

5) Подготовить индюшачий фарш. Его необходимо поперчить, посолить, добавить яичный желток. Сформировать фрикадельки и через 2 минуты после варки фасоли и кабачков опустить их в кипящий овощной бульон. Поварить 3 минуты. Как только фрикадельки всплывут, необходимо добавить мелкорубленую зелень, молодой зеленый лук. Поварить еще около 1 минуты, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и оставить на плите минут на 10 дойти. После овощной супчик с индюшачьими фрикадельками можно разливать по тарелкам и подавать к столу. 5) Подготовить индюшачий фарш. Его необходимо поперчить, посолить, добавить яичный желток. Сформировать фрикадельки и через 2 минуты после варки фасоли и кабачков опустить их в кипящий овощной бульон. Поварить 3 минуты. Как только фрикадельки всплывут, необходимо добавить мелкорубленую зелень, молодой зеленый лук. Поварить еще около 1 минуты, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и оставить на плите минут на 10 дойти. После овощной супчик с индюшачьими фрикадельками можно разливать по тарелкам и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «овощной суп с индюшачьими фрикадельками»:

Картофель (3-4 шт.), лук (1 шт. крупная), кабачок (100 г), морковь (1 шт.), стручковая фасоль (100 г), фарш индюшки (200 г), яичный желток (1 шт.), зелень, молодой зеленый лук, соль и черный молотый перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>