Овощной суп для похудения (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Первые блюда — борщи, супы — конечно же, каждая хозяйка обязательно варит. Если борщ относят к более насыщенному блюду, то супы делятся на наваристые, «легкие» и диетические. Вот как раз о последних супах я и хотела бы поговорить.

Сегодня я решила предложить вам рецепт приготовления вкусного диетического супа. Овощной суп для похудения будет полезен как для молодых мамочек, пожилых людей, так и просто для любого человека, особенно полезен в разгрузочные дни.

Если вы решите приготовить этот вкусный суп из овощей, давайте возьмем все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт овощной суп для похудения:

1) Ну что же, начнем приготовление овощного супа. Сразу хотелось бы отметить: так  как готовлю я суп в зимний период времени, то свежих овощей и зелени, увы, найти трудно, а особенно полезных. Именно поэтому чаще всего я использую для этой цели замороженные овощи. Если вы поступаете таким же образом, то первым делом цветную капусту и капусту брокколи откинем на дуршлаг и промоем под теплой водой. Пусть они слегка разморозятся, пока мы будем заниматься остальной работой.1) Ну что же, начнем приготовление овощного супа. Сразу хотелось бы отметить: так как готовлю я суп в зимний период времени, то свежих овощей и зелени, увы, найти трудно, а особенно полезных. Именно поэтому чаще всего я использую для этой цели замороженные овощи. Если вы поступаете таким же образом, то первым делом цветную капусту и капусту брокколи откинем на дуршлаг и промоем под теплой водой. Пусть они слегка разморозятся, пока мы будем заниматься остальной работой.

2) Затем сухие грибы замочим в кипятке, слегка покрыв их водой поверх.2) Затем сухие грибы замочим в кипятке, слегка покрыв их водой поверх.

3) Итак, наши грибы готовятся, капуста (два вида) размораживается. Тем временем возьмём морковь и репчатый лук. Очистим лук от шелухи и нарежем как можно мельче. Также и морковь очистим и нарежем для красоты тонкими кружочками.3) Итак, наши грибы готовятся, капуста (два вида) размораживается. Тем временем возьмём морковь и репчатый лук. Очистим лук от шелухи и нарежем как можно мельче. Также и морковь очистим и нарежем для красоты тонкими кружочками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) А теперь на сковороду нальем небольшое количество (2 ст. ложки) оливкового масла. И разогрев его, обжарим слегка (пассеруем) морковь и репчатый лук. Обычно в овощные супы я ничего не зажариваю, но так как готовим мы его не на мясном бульоне, то я себе позволила это сделать, но на оливковом масле.4) А теперь на сковороду нальем небольшое количество (2 ст. ложки) оливкового масла. И разогрев его, обжарим слегка (пассеруем) морковь и репчатый лук. Обычно в овощные супы я ничего не зажариваю, но так как готовим мы его не на мясном бульоне, то я себе позволила это сделать, но на оливковом масле.

5) Пока пассеруются овощи, промоем капусту пекинскую и нарежем ее мелко.5) Пока пассеруются овощи, промоем капусту пекинскую и нарежем ее мелко.

6) Итак, теперь нальем воды в кастрюлю около 1,7 литров. Доведем до кипения и отправим в воду вариться слегка размороженную капусту. Ее можно еще немного нарезать на соцветия мельче. Пока варится капуста, туда же отправим и замоченные заранее грибы.  Воду, в которой мы замачивали грибы, также нальем в суп. 6) Итак, теперь нальем воды в кастрюлю около 1,7 литров. Доведем до кипения и отправим в воду вариться слегка размороженную капусту. Ее можно еще немного нарезать на соцветия мельче. Пока варится капуста, туда же отправим и замоченные заранее грибы. Воду, в которой мы замачивали грибы, также нальем в суп.

7) Примерно через 15 минут добавим в овощной суп для похудения нарезанную пекинскую капусту и пассерованные овощи. Прикрутим слегка огонь на средний уровень. И продолжаем варить суп до готовности. Добавляем по вкусу совсем немного соли и по желанию черного молотого перца. 7) Примерно через 15 минут добавим в овощной суп для похудения нарезанную пекинскую капусту и пассерованные овощи. Прикрутим слегка огонь на средний уровень. И продолжаем варить суп до готовности. Добавляем по вкусу совсем немного соли и по желанию черного молотого перца.

8) Ну что же, суп готов! Приятного вам аппетита! 8) Ну что же, суп готов! Приятного вам аппетита!

Вода 1,7 л, капуста цветная (соцветия) 2-3 шт., капуста китайская 1/4 шт., брокколи (соцветия) 4-5 шт., шпинат 1 пучок, морковь 1 шт., грибы (сухие) 25 г, масло оливковое 2-3 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «овощной суп для похудения»:

Вода 1,7 л, капуста цветная (соцветия) 2-3 шт., капуста китайская 1/4 шт., брокколи (соцветия) 4-5 шт., шпинат 1 пучок, морковь 1 шт., грибы (сухие) 25 г, масло оливковое 2-3 ст. ложки, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>