Овощное пюре для деток (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для каждой мамы важно, чтобы ее малыш кушал здоровую и полезную пищу. Но желания мамы никак не совпадают с вкусовыми предпочтениями детей. Им неважно, сколько витаминов содержится в кислом яблоке или брюссельской капусте. Ели глазки маленького привереды одобрят очередное блюдо, включенное в его меню, только тогда попробует и, может быть скушает все до последней ложки.

Я решаю проблему только одним способом: стараюсь как-то интересно и необычно сервировать, чтобы мои гурманы захотели скушать какое-нибудь нужное и полезное блюдо. Это овощное пюре для деток как раз из их списка меню.

В тыкве и брокколи содержится очень много витаминов. Не стану все полезности перечислять. Но скажу, что эти продукты для человека – настоящий кладезь витаминов и прочих нужных микроэлементов.

Если малышей можно уговорить скушать брокколи, то тыкву (если она подается не в виде каши) мои с неохотой будут кушать. И вот я предложила им как-то такой вариант: не стала соединять два овоща вместе, а измельчила при помощи блендера по-отдельности, а соединила уже при сервировке.

Овощное пюре для деток получилось внешне похожим на тортик. Детвора с удовольствием скушала все, и мне немного перепало. И вкус, и аромат мне очень понравились.

Как приготовить рецепт овощное пюре для деток:

1) Тыкву очистить и порезать кубиками среднего размера. На огонь ставим кастрюлю с водой. Как только она закипела, посолим. Далее вкладываем тыкву и варим минут 5-7 на слабом огне. Овощ должен быть полностью готовым. 1) Тыкву очистить и порезать кубиками среднего размера. На огонь ставим кастрюлю с водой. Как только она закипела, посолим. Далее вкладываем тыкву и варим минут 5-7 на слабом огне. Овощ должен быть полностью готовым.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Вынуть тыкву из воды, немного остудить и при помощи блендера превратить в пюре. 2) Вынуть тыкву из воды, немного остудить и при помощи блендера превратить в пюре.

3) Параллельно готовим брокколи. Капусту разделить на соцветия и также вложить в кипящую подсоленную воду. Варим минуты 3. Брокколи очень быстро готовится.3) Параллельно готовим брокколи. Капусту разделить на соцветия и также вложить в кипящую подсоленную воду. Варим минуты 3. Брокколи очень быстро готовится.

4) И так же, как тыкву, брокколи измельчаем в пюре при помощи блендера. Важно: не добавляйте во время измельчения воду, в которой варились овощи. Пюре должно получиться густым (хотя, с другой стороны, это по желанию).4) И так же, как тыкву, брокколи измельчаем в пюре при помощи блендера. Важно: не добавляйте во время измельчения воду, в которой варились овощи. Пюре должно получиться густым (хотя, с другой стороны, это по желанию).

5) Теперь приступаем к сервировке. В пиалу или глубокую тарелку выкладываем при помощи столовой ложки слой из пюре брокколи, сверху слой из тыквы. И снова повторяем слои, пока не завершится пирамидка. Ну, вот теперь можно предложить малышу отведать овощное пюре, для деток специально приготовленное. 5) Теперь приступаем к сервировке. В пиалу или глубокую тарелку выкладываем при помощи столовой ложки слой из пюре брокколи, сверху слой из тыквы. И снова повторяем слои, пока не завершится пирамидка. Ну, вот теперь можно предложить малышу отведать овощное пюре, для деток специально приготовленное.

Ингредиенты для рецепта «овощное пюре для деток»:

Брокколи 300 г, тыква 250 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>