Открытый пирог с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Выпечка из дрожжевого теста известна уже несколько тысячелетий. Дрожжевой грибок – это один из самых первых живых организмов, поставленных людьми себе на службу. Дрожжевое тесто иначе называется кислым. В процессе брожения сахаристые вещества, находящиеся в муке, разлагаются на спирт и углекислый газ. Пузырьки, которые мы наблюдаем в растущем тесте, это как раз и есть углекислый газ, который делает тесто рыхлым. Муку для теста рекомендуется брать высшего сорта и обязательно ее просеять. Молоко и молочные продукты усиливают процесс разрыхления теста, а вот яйца и жиры затрудняют работу дрожжей. По мнению кулинаров, обилие яиц придает тесту жесткость, и готовые изделия быстро черствеют.

Как приготовить рецепт открытый пирог с яблоками:

1) Из указанных ингредиентов замесить тесто.1) Из указанных ингредиентов замесить тесто.

2) Тесто хорошо выбить до эластичности и поставить для созревания. Тесто можно готовить опарным и безопарным способом. Я пользуюсь безопарным способом.2) Тесто хорошо выбить до эластичности и поставить для созревания. Тесто можно готовить опарным и безопарным способом. Я пользуюсь безопарным способом.

3) Когда тесто увеличится в объеме в 2,5-3 раза, вымесим его еще раз и начнем формовать пирог.3) Когда тесто увеличится в объеме в 2,5-3 раза, вымесим его еще раз и начнем формовать пирог.

4) На дно формы выложим часть теста, раскатанного в виде лепешки по величине дна формы.4) На дно формы выложим часть теста, раскатанного в виде лепешки по величине дна формы.

5) Из теста раскатываем два жгута.5) Из теста раскатываем два жгута.

6) Переплетаем их между собою в виде косички. Косичку выкладываем вокруг лепешки.6) Переплетаем их между собою в виде косички. Косичку выкладываем вокруг лепешки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Готовим начинку из яблок. Яблоки нарезаем тонкими пластинками и посыпаем их сахаром.7) Готовим начинку из яблок. Яблоки нарезаем тонкими пластинками и посыпаем их сахаром.

9) Вырезаем из теста декоративные элементы. Выкладываем их на пирог. 9) Вырезаем из теста декоративные элементы. Выкладываем их на пирог.

10) Смазываем сверху пирог слегка взбитым яйцом и ставим на выпекание в разогретую духовку. 10) Смазываем сверху пирог слегка взбитым яйцом и ставим на выпекание в разогретую духовку.

11) Минут через 40 пирог будет готов. 11) Минут через 40 пирог будет готов.

12) Прекрасный десерт к чаю, кофе или молоку! 12) Прекрасный десерт к чаю, кофе или молоку!

Ингредиенты для рецепта «открытый пирог с яблоками»:

дрожжи – 30 гр., 0,4 литра молока, 120 гр. маргарина, 4-5 ст. ложки сахара, 1-2 яйца, 650-700 гр. муки, 1-2 яблока, соль – половина ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>