Омлет в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовить простую яичницу может кто угодно. А сделать нежный, воздушный, в меру влажный и сочный омлет? Любой, у кого есть мультиварка! Омлет в мультиварке запекается без потери влаги, но с румяной корочкой понизу — это удивительное сочетание. Обязательно попробуйте.

Как приготовить рецепт омлет в мультиварке:

1) Яйца разбить в удобную для взбивания емкость.1) Яйца разбить в удобную для взбивания емкость.

2) Добавить к яйцам соль и молоко.2) Добавить к яйцам соль и молоко.

3) Взбить смесь вилкой до однородности и появления пузырьков.3) Взбить смесь вилкой до однородности и появления пузырьков.

4) Омлет в мультиварке будет еще более вкусным и сытным, если добавить в него тертый сыр. Этот ингредиент добавляется по желанию.4) Омлет в мультиварке будет еще более вкусным и сытным, если добавить в него тертый сыр. Этот ингредиент добавляется по желанию.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Дно чаши мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить в чашу яично-молочную смесь. Присыпать сверху мелкой сырной стружкой. Закрыть крышку. 5) Дно чаши мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить в чашу яично-молочную смесь. Присыпать сверху мелкой сырной стружкой. Закрыть крышку.

6) Включить мультиварку (у меня — Поларис 0517 AD) в режим «Мультиповар», выставить вручную температуру 110 °C, время — 10 минут. Нажать «Старт». Отчет времени начнется не сразу, а по достижении нужной температуры (через 3-4 минуты). 6) Включить мультиварку (у меня — Поларис 0517 AD) в режим «Мультиповар», выставить вручную температуру 110 °C, время — 10 минут. Нажать «Старт». Отчет времени начнется не сразу, а по достижении нужной температуры (через 3-4 минуты).

7) Когда прозвучит сигнал, нежнейший омлет в мультиварке будет уже готов. Он получается намного более сочным и нежным, чем приготовленный в сковороде классическим способом. Приятного аппетита! 7) Когда прозвучит сигнал, нежнейший омлет в мультиварке будет уже готов. Он получается намного более сочным и нежным, чем приготовленный в сковороде классическим способом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «омлет в мультиварке»:

Яйцо 3 шт., молоко 1/2 стакана, сыр (по желанию) 20-30 г, масло сливочное (для смазывания дна) 1 кусочек, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>