Омлет как в детском саду (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Многие из нас хоть раз, но вспоминали омлет из детского сада. Какой же он пышный, высокий и вкусный. Как в столовой удавалось приготовить его? Наверное, у них есть свои секреты?

Сегодня я поделюсь с вами рецептом и научу готовить омлет, как в детском саду. Разыскав его и опробовав, вспомнила вкус, так сказать, детства! А самое главное, что мы не будем использовать в рецепте никакой муки, никакой соды! Подготовим все необходимые ингредиенты для нашего блюда.

Как приготовить рецепт омлет как в детском саду:

1) Промоем перед началом приготовления все три яйца. Зачем? Но готовить-то мы будем детское блюдо, поэтому пусть все будет идеально и чисто, чтоб детки, не дай бог, не заразились какими-нибудь инфекциями.1) Промоем перед началом приготовления все три яйца. Зачем? Но готовить-то мы будем детское блюдо, поэтому пусть все будет идеально и чисто, чтоб детки, не дай бог, не заразились какими-нибудь инфекциями.

2) В удобную глубокую емкость вобьем три яйца. Добавим также немного соли по вкусу.2) В удобную глубокую емкость вобьем три яйца. Добавим также немного соли по вкусу.

3) Яйца с солью смешиваем с помощью обычной вилки. Не взбивайте их веничком или же миксером, помните это! Иначе у вас просто не получится такой пышный омлет.3) Яйца с солью смешиваем с помощью обычной вилки. Не взбивайте их веничком или же миксером, помните это! Иначе у вас просто не получится такой пышный омлет.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Теперь к яйцам добавим молоко. Смешаем также все тщательно, не взбивая при этом массы.4) Теперь к яйцам добавим молоко. Смешаем также все тщательно, не взбивая при этом массы.

5) Масса для омлета готова. Теперь нам необходимо смазать сливочным маслом форму для запекания. Но не переборщите с ним. Зальем массу в форму.5) Масса для омлета готова. Теперь нам необходимо смазать сливочным маслом форму для запекания. Но не переборщите с ним. Зальем массу в форму.

6) Отправим форму в чашу мультиварки и с помощью кнопки «Меню» выберем  функцию «Выпечка». Закроем крышку мультиварки. Выпекаем  омлет около 20-25 минут в этом режиме. 6) Отправим форму в чашу мультиварки и с помощью кнопки «Меню» выберем функцию «Выпечка». Закроем крышку мультиварки. Выпекаем омлет около 20-25 минут в этом режиме.

7) Затем достаем форму для запекания с уже готовым омлетом, который, кстати, должен подняться на 1/3 от своего объема. Вот он и готов — такой же омлет, как в детском саду! Зовем своих родных и радуем их вкусным завтраком. Приятного вам аппетита. Кстати, такие омлеты можно и подогревать, если вдруг кто-то не успел испробовать его теплым. 7) Затем достаем форму для запекания с уже готовым омлетом, который, кстати, должен подняться на 1/3 от своего объема. Вот он и готов — такой же омлет, как в детском саду! Зовем своих родных и радуем их вкусным завтраком. Приятного вам аппетита. Кстати, такие омлеты можно и подогревать, если вдруг кто-то не успел испробовать его теплым.

Яйцо 3 шт., молоко 150 мл, соль 1/4 ч. ложки, масло сливочное для смазывания 1 ч. ложка.

Ингредиенты для рецепта «омлет как в детском саду»:

Яйцо 3 шт., молоко 150 мл, соль 1/4 ч. ложки, масло сливочное для смазывания 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>