Оливье с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат, рецепт которого я хочу показать, очень популярен по всему миру. Он имеет множество названий — русский салат, мясной и другие. Но всем он знаком как салат оливье. Назван он в честь французского повара, который в середине XIX века придумал уникальный рецепт своего фирменного блюда.

И, нужно отметить, что салат оливье пришелся по вкусу всем без исключения. В составе ингредиентов присутствовал один неизменный продукт – жареные рябчики. Позже их стали заменять куропаткой или курицей.

Я буду готовить салат оливье с курицей. Вы когда-нибудь пробовали такой вариант блюда? Мой рецепт не классический. Все-таки я готовлю для своих близких и учитываю их предпочтения. Вкус новый и непривычный лично для меня. Обычно я использовала вареную колбасу или ветчину, реже — вареное мясо. Но оливье с курицей мне очень понравился. Он пикантный и приятный, нежный и аппетитный.

Курицу я отварила. Пробовала добавлять и жареную, но результат меня не удовлетворил. Чтобы блюдо получилось вкусным и не сухим, добавляйте побольше майонеза. А вот солить, мне кажется, не нужно вообще. Майонез сам по себе достаточно соленый.

Подать оливье с курицей можно в большом красивом салатнике. Если намечается шумная вечеринка с фуршетом, то оливье советую сервировать в тарталетках или в волованах.

Как приготовить рецепт оливье с курицей:

1) Сразу ставим вариться овощи (картошку и морковь), яйца (варим вкрутую). После оставляем остыть и очищаем.1) Сразу ставим вариться овощи (картошку и морковь), яйца (варим вкрутую). После оставляем остыть и очищаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Далее картофель, морковку и яйца нужно порезать кубиками приблизительно одинакового размера. 2) Далее картофель, морковку и яйца нужно порезать кубиками приблизительно одинакового размера.

3) Соленые огурцы также порезать кубиками. Можно использовать маринованные огурчики. 3) Соленые огурцы также порезать кубиками. Можно использовать маринованные огурчики.

4) Куриную грудку отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить. Порезать кубиками.4) Куриную грудку отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить. Порезать кубиками.

5) Соединяем все нарезанные продукты в одной кастрюльке. Добавляем мелко порезанный зеленый и репчатый лучок. Оливье с курицей остается заправить майонезом. Если на вкус не хватает соли, то добавить этот ингредиент и перемешать. Чтобы салат получился вкусный и насыщенный, советую майонеза добавлять побольше. Блюдо готово. Переложить в салатник и можно отправлять на стол. 5) Соединяем все нарезанные продукты в одной кастрюльке. Добавляем мелко порезанный зеленый и репчатый лучок. Оливье с курицей остается заправить майонезом. Если на вкус не хватает соли, то добавить этот ингредиент и перемешать. Чтобы салат получился вкусный и насыщенный, советую майонеза добавлять побольше. Блюдо готово. Переложить в салатник и можно отправлять на стол.

Ингредиенты для рецепта «оливье с курицей»:

Куриная грудка 1 шт., картофель 3 шт., морковь (крупная) 1 шт., яйцо 2-3 шт., огурец (соленый или маринованный) 4-5 шт., лук репчатый 1 шт., лук зеленый по вкусу, майонез 150-200 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>