Оливье, рецепт с фото

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существует огромное множество зимних салатов. Среди них есть экзотические, в которых заморские киви и ананасы сочетаются с нашими морковкой и картошкой. Есть более традиционные – с грибами, сыром, черносливом и т.д. Но обычный «Оливье» остается по-прежнему востребованным.

Надо сказать, слово «обычный» по отношению к настоящему оливье как раз и не слишком подходящее. Дело в том, что традиционный салат как раз и не совсем обычен. Более того, наверное, мало кому удалось его отведать, а тем более приготовить.

Французский повар Люсьен Оливье сумел создать блюдо, которое пришлось по вкусу русским гурманам. Причем, состав салата, который благодарные посетители назвали в честь французского кулинара, держался в особом секрете. После смерти создателя состав салата был восстановлен по памяти, и он имеет мало общего с тем блюдом, которое мы сейчас готовим под названием «Оливье».

В настоящий салат оливье входили икра, рябчики, телячий язык и другие ингредиенты, а заправлялось все это соусом майонез, который Люсьен Оливье усовершенствовал на свой вкус.

После смерти создателя блюдо не перестало видоизменяться, такое часто происходит с кулинарными изделиями. Сейчас салат оливье (рецепт с фото смотрите ниже) готовится из яиц, моркови, картофеля, маринованных огурчиков и основного компонента. А вот основной компонент сейчас может быть как мясной (мясо, колбаса, сосиски), так и рыбный (соленая красная рыба, например).

Как приготовить рецепт оливье, рецепт с фото:

1) Отварим и почистим яйца, картофель, морковь. 1) Отварим и почистим яйца, картофель, морковь.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Мелко нарежем морковку.2) Мелко нарежем морковку.

3) Так же поступим и с остальными отварными овощами.3) Так же поступим и с остальными отварными овощами.

4) Сложим компоненты для салата в миску, добавим нарезанный лук. 4) Сложим компоненты для салата в миску, добавим нарезанный лук.

5) Массу посолим и поперчим по вкусу, добавим зеленый горошек (консервированный), майонез и перемешаем. Готово! Хотите салат оливье? Рецепт с фото поможет его приготовить! 5) Массу посолим и поперчим по вкусу, добавим зеленый горошек (консервированный), огурец, майонез и перемешаем. Готово! Хотите салат оливье? Рецепт с фото поможет его приготовить!

Ингредиенты для рецепта «оливье, рецепт с фото»:

Картофель 4-5 шт., колбаса 250 г, морковь 3 шт., яйца 5 шт., лук репчатый 1 шт., огурец консервированный 1-2 шт., зеленый горошек консервированный 1 банка, майонез 200 мл, соль по вкусу, перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>