Оливье оригинальный (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Еще по фильму «С легким паром» мне помнится, как вкусно и аппетитно кушал главный герой салат оливье за столом в доме у главной героини. И почему-то теперь всегда я вспоминаю именно этот эпизод, когда планирую приготовить такое блюдо.

Казалось бы, что там готовить: оливье как оливье – отварил, нарезал, смешал с майонезом, вот тебе и весь салат. Но это только так кажется со стороны. А для новичков в кулинарии попросту не обойтись без подробного рецепта.

Именно поэтому я решила показать, как приготовить оливье оригинальный (без моркови, с ветчиной) и поделиться с вами фоторецептом. Но для начала, как всегда, мы подготовим все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт оливье оригинальный:

1) Отварим картофель в мундирах до полной готовности, затем остудим его и очистим от шкурки.1) Отварим картофель в мундирах до полной готовности, затем остудим его и очистим от шкурки.

2) Нарежем картофель средними по величине кубиками.2) Нарежем картофель средними по величине кубиками.

3) Затем отварим  яйца вкрутую. Очистим их от скорлупы и мелко нарежем.3) Затем отварим яйца вкрутую. Очистим их от скорлупы и мелко нарежем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Также поступим и с мясной частью. Нарежем ветчину на мелкие кусочки.4) Также поступим и с мясной частью. Нарежем ветчину на мелкие кусочки.

5) Репчатый лук очистим от шелухи и мелко нашинкуем острым ножом.5) Репчатый лук очистим от шелухи и мелко нашинкуем острым ножом.

6) Соленые огурцы нарезаем квадратиками. Итак, готовим оливье оригинальный, с ветчиной и без традиционной для советского варианта вареной моркови. Огурцы и все вышеперечисленные ингредиенты смешаем в одной емкости.6) Соленые огурцы нарезаем квадратиками. Итак, готовим оливье оригинальный, с ветчиной и без традиционной для советского варианта вареной моркови. Огурцы и все вышеперечисленные ингредиенты смешаем в одной емкости.

7) Добавим также ко всему и консервированный горошек. После чего выкладываем майонез по вкусу и тщательно перемешиваем все содержимое. Если вы не любите магазинный майонез, можно смело приготовить его сами, на сайте есть рецепты (пользуйтесь поиском). Но на этот раз я решила использовать готовый. 7) Добавим также ко всему и консервированный горошек. После чего выкладываем майонез по вкусу и тщательно перемешиваем все содержимое. Если вы не любите магазинный майонез, можно смело приготовить его сами, на сайте есть рецепты (пользуйтесь поиском). Но на этот раз я решила использовать готовый.

Картофель 7 шт., ветчина (или колбаса вареная) 300 г, горох 150 г, лук репчатый 1/2 шт., яйцо 3 шт., огурец (соленый) 4 шт., майонез 400 мл.

Ингредиенты для рецепта «оливье оригинальный»:

Картофель 7 шт., ветчина (или колбаса вареная) 300 г, горошек зеленый 150 г, лук репчатый 1/2 шт., яйцо 3 шт., огурец (соленый) 4 шт., майонез 400 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>