Огуречная диета

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Лето и осень – прекрасное время для того, чтобы оставить несколько лишних килограммов весового балласта, ведь именно сейчас пора овощей и фруктов и так легко похудеть, воспользовавшись одной из овощных диет. Пожалуй, одной из самых популярных и эффективных диет остается именно огуречная, поскольку только огурцы при минимуме калорий на некоторое время насыщают ваш организм, наполняют желудок и притупляют аппетит. Обычно огуречная диета не превышает по продолжительности одной недели. Именно за семь дней вы не только достаточно быстро растеряете лишние сантиметры и килограммы, но и очистите свой организм. Если же 7 дней огуречной диеты вам пока не под силу, можно ограничиться и 3-5 днями, и даже просто устроить один огуречный день в неделю.

Калорийность огуречной диеты

Известно, что огурцы в основном состоят из воды и клетчатки, поэтому даже если вам удастся съесть за день пару килограмм огурцов, это будет равноценно всего лишь выпитому литру воды, поэтому можете смело есть столько огурцов, сколько будет хотеться. Единственное требование, ваше огуречное меню вместе со вспомогательными продуктами не должно превышать 900 ккал, при этом завтрак должен составлять не больше, чем 200 ккал.

Сочетание огуречной диеты с другими продуктами

Огуречная диета считается монодиетой, потому как в недельном меню будут преобладать именно огурцы. Обязательно ограничьте употребление соли, или лучше вовсе откажитесь от нее, ведь огурцы будут выводить из вашего организма лишнюю жидкость, а огуречная диета нормализует водно-солевой баланс, а соль только препятствует этому. В салат из огурцов можете добавить любую зелень, лучше сбрызнуть его маслом, можете заправить сметаной или йогуртом, если это не поздний ужин. Салат закусите ломтиком ржаного хлеба, на завтрак и обед можете добавить в рацион яйцо, стакан кефира творог или половинку помидора. На ночь, если вас очень мучает чувство голода, можете дополнительно съесть яблоко. Если хочется пить, употребляйте чай, кофе и несладкие соки.

Огуречное меню на день

Вы можете самостоятельно подбирать меню так, чтобы преобладали огурцы и разрешенные продукты. Если у вас нет проблем со здоровьем, просто приготовьте салат из огурцов и зелени, и разделите его на три приема, первый раз салат нужно съесть в 12 часов дня, второй – в 16, и последний раз – в 19.00. Рано утром перед работой завтрак можете съесть яйцо, говядину, отварную рыбу, творог, но помните о калорийности блюда, она не должна превышать 200 ккал, все остальное время вам предстоит питаться только огуречным салатом. За неделю вы потеряете не менее 5 кг, в зависимости от первоначального веса результаты могут колебаться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предостережение

Будьте внимательны, огурцы – сильное мочегонное средство, поэтому нагрузка на почки в дни диеты может быть повышена. Кроме того, огуречная диета не предусматривает сбалансированного питания, поэтому не может превышать 7 дней. И, конечно же, не торопитесь возвращаться к привычному режиму питания сразу же по окончании последнего «огуречного дня». Увеличивайте порции и вводите новые продукты постепенно, тогда результат похудения сохранится надолго. И не забудьте о витаминной поддержке организма, полного набора микроэлементов и витаминов в огурцах нет.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>