Огурцы по-корейски на зиму (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не так давно нашла в интернете изумительный рецепт — огурцы по-корейски на зиму. Рецепт понравился тем, что несложный и быстрый. Такой салатик можно готовить для ужина и для консервирования на зиму.

Суть рецепта такова: нарезаются огурчики кубиками, полосками или кружочками, к ним добавляются нарезанные перцы болгарские, лук репчатый, тертая морковь. Добавляются чеснок, уксус, соль и сахар, острый перец и масло растительное.

В принципе, после этого салат уже можно кушать, но если вы решили заготовить его на зиму, дайте настояться салату два — четыре часа, затем разложите по баночкам и простерилизуйте.

Как приготовить рецепт огурцы по-корейски на зиму:

1) Огурцы по-корейски на зиму готовятся так: моем огурчики и срезаем 1) Огурцы по-корейски на зиму готовятся так: моем огурчики и срезаем «попки», нарезаем кружочками. Пересыпаем в глубокую емкость.

2) Перцы болгарские моем, чистим от семечек и нарезаем полосочками. Я для такого салата беру разноцветные перцы, так блюдо выглядит красивее. 2) Перцы болгарские моем, чистим от семечек и нарезаем полосочками. Я для такого салата беру разноцветные перцы, так блюдо выглядит красивее.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Нарезаем крупными кубиками репчатый лук. Добавляем чеснок (нарезать или пропустить через пресс). 3) Нарезаем крупными кубиками репчатый лук. Добавляем чеснок (нарезать или пропустить через пресс).

4) Морковку сырую чистим и моем. Трем на корейской терке и добавляем к овощам. Перемешиваем. 4) Морковку сырую чистим и моем. Трем на корейской терке и добавляем к овощам. Перемешиваем.

5) Теперь добавляем специи: соль, сахар, молотый острый перец, уксус и масло растительное (у меня подсолнечное пахучее). Перемешиваем и даем настояться пару часов. Далее по банкам стерилизованным фасуем и стерилизуем в кастрюле с водой 30 минут, после чего закатываем крышками. 5) Теперь добавляем специи: соль, сахар, молотый острый перец, уксус и масло растительное (у меня подсолнечное пахучее). Перемешиваем и даем настояться пару часов. Далее по банкам стерилизованным фасуем и стерилизуем в кастрюле с водой 30 минут, после чего закатываем крышками.

6) Огурцы по-корейски на зиму - идеальное дополнение к отварной картошечке. Приятного аппетита! 6) Огурцы по-корейски на зиму — идеальное дополнение к отварной картошечке. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «огурцы по-корейски на зиму»:

Огурец 4 кг, перец болгарский 1 кг, морковь 1 кг, лук репчатый 1 кг, чеснок 10 зубчиков, перец красный молотый 1/2 ч. ложки, масло растительное 200 г, уксус 200 г, сахар 150 г, соль 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>