Огурцы и болгарский перец, маринованные по-быстрому (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Маринованные огурчики, хрустящие перцы, ароматный чеснок — чудесная закуска под горячительные напитки! Предлагаю рецепт маринования овощей по-быстрому. Отмечу, что это универсальный способ, то есть по этому же рецепту вы сможете замариновать помидоры черри, отдельно огурчики или отдельно перцы.

Овощи заливаются горячим маринадом и выстаиваются день-два в холодном месте. Мариновать можно в одной большой емкости, к примеру, в кастрюльке или в стеклянной глубокой тарелке, либо в пол-литровых (литровых) баночках — как вам удобнее и какая тара осталась в наличии после сезона консервации.

Как приготовить рецепт огурцы и болгарский перец, маринованные по-быстрому:

1) Все овощи, которые будут использоваться в данном рецепте маринования, следует промыть и нарезать крупно. Лук репчатый очищаем и нарезаем кольцами, затем каждое колечко разбираем на отдельные части. Перцы болгарские моем, хвостики срезаем, семена удаляем, мякоть нарезаем кубиками. Огурцы моем, попки срезаем, нарезаем крупными дольками. 1) Все овощи, которые будут использоваться в данном рецепте маринования, следует промыть и нарезать крупно. Лук репчатый очищаем и нарезаем кольцами, затем каждое колечко разбираем на отдельные части. Перцы болгарские моем, хвостики срезаем, семена удаляем, мякоть нарезаем кубиками. Огурцы моем, попки срезаем, нарезаем крупными дольками.

2) В чистую банку складываем колечки нарезанного лука. Саму банку стерилизовать не нужно, достаточно промыть ее под проточной водой. Следом за луком отправляем в банку чеснок, предварительно нарезая зубцы на две-три части. 2) В чистую банку складываем колечки нарезанного лука. Саму банку стерилизовать не нужно, достаточно промыть ее под проточной водой. Следом за луком отправляем в банку чеснок, предварительно нарезая зубцы на две-три части.

3) Выкладываем колечки огурцов. 3) Выкладываем колечки огурцов.

4) На огурцы выкладываем кусочки болгарского перца. 4) На огурцы выкладываем кусочки болгарского перца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Затем снова лук, чеснок, перцы и огурцы. Сверху идет зелень (у меня петрушка). 5) Затем снова лук, чеснок, перцы и огурцы. Сверху идет зелень (у меня петрушка).

6) Готовим маринад: в холодную воду всыпаем соль и сахар, добавляем перец душистый и черный в горошке. До кипения доводим и пару минут на слабом огне при постоянном помешивании кипятим. 6) Готовим маринад: в холодную воду всыпаем соль и сахар, добавляем перец душистый и черный в горошке. До кипения доводим и пару минут на слабом огне при постоянном помешивании кипятим.

7) Заливаем маринадом баночки, добавляем уксус 9% из расчета 2 ст. ложки на пол-литровую банку. Накрываем крышкой. Как только маринад остынет, отправляем банки в холодильник. Спустя день-два можно откупоривать банку и пробовать маринованные огурцы и перцы. 7) Заливаем маринадом баночки, добавляем уксус 9% из расчета 2 ст. ложки на пол-литровую банку. Накрываем крышкой. Как только маринад остынет, отправляем банки в холодильник. Спустя день-два можно откупоривать банку и пробовать маринованные огурцы и перцы.

Ингредиенты для рецепта «огурцы и болгарский перец, маринованные по-быстрому»:

Перец болгарский 400 г, лук репчатый 350 г, огурец 400 г, зелень 0,5 пучка, чеснок 4-5 зубчиков.

Маринад:

Вода 1 л, сахар 2 ст. ложки, соль 2 ст. ложки, перец черный 6-7 горошин, перец душистый 4 горошины, уксус 6 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>