Новый год Водяного дракона по-русски

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Хозяйки к главным праздникам в году всегда накрывали столы, чтоб пир горой был! Давно не секрет, что русская кухня одна из самых вкусных кухонь в мире. Спросите любого иностранца, и он ответит Вам, что русские пельмени и русская водка – это самые лучшие продукты в мире. Но если хозяйка готовится встречать гостей в новогоднюю ночь, а в этом году это год Водяного Дракона, то ей стоит подготовить что-нибудь эдакое, необыкновенное, и поверьте, разнообразие русских блюд поможет Вам приготовить незабываемый новогодний стол.

Традиции русского застолья

В начале прошлого века новогодний стол был не так уж и богат и шикарен, как в наши времена, главным украшением вечера была докторская колбаса, которая доставалась великим трудом. Именно с прошлого века к нам пришел такой традиционный новогодний салат, как Оливье. Главными блюдами новогоднего стола стала также сельдь под шубой, бутерброды с прибалтийскими шпротами и, естественно, Советское шампанское.

Новогодний стол 2012, или чем угостить гостей в год Водяного Дракона

В наше время уже никого не удивишь традиционными блюдами и салатами, так что предлагаю вам приготовить такие новогодние вторые блюда как: свинина в апельсинах или просто запечь курицу в духовке. Также на второе блюдо можно запечь поросенка, причем данное блюдо было очень популярным в петровские времена. Россия славится своей прекрасной рыбой, так что можно приготовить рыбу в горшочках с крышкой из теста (тесто получается очень вкусным, когда еще горячее), либо же форель в фольге запеченную в духовке!

Из закуски могу предложить сделать блинчики с икрой, при этом растопить сливочное масло с микроволновой печи, и затем опускать блинчики в растопленное масло – это действительно русский рецепт!

Также можно приготовить русские пельмени в горшочках с подливой! Из салатов можно приготовить классическую шубу или оливье, а также салаты из соленых огурчиков, которые хорошо подойдут под алкогольные напитки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если же вы хорошо печете, то можно приготовить пирог с семгой или пиццу с фаршем по-русски.

Есть древняя русская традиция прятать в новогоднем торте монетку. Того, кому достанется кусочек пирога с монеткой, ждет успех и удача в следующем году. Так что вы можете провести такую забаву у себя дома и приготовить своим родным торт с сюрпризом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>