Новый год на природе: встречаем смело!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Когда декабрьская погода балует легким, едва заметным морозцем и белоснежным снежком — это очень радует! Сразу возникает желание встретить Новый год на природе: где-нибудь на базе отдыха, даче, лесной полянке… С организованным отдыхом и турпутевками все ясно. А вот как быть «дикарям», чей новогодний каприз носит стихийный характер? Отвечаем прямо сейчас!

Новый год на природе: о чем позаботиться заранее

На самом деле, встретить Новый год на природе не так уж и сложно. Позаботьтесь о выборе места и о трансфере: добраться туда и обратно можно на своем транспорте (внимание, потребуется трезвый водитель!), на такси или на своих двоих. Последнее актуально для активных жителей сельских мест или живописного пригорода.

Когда с компанией, местом и транспортом вы уже определились, наступает пора задуматься о новогодних угощениях. Некоторые из них можно и нужно приготовить заранее, дома. Упаковать готовую снедь можно в пищевые пластмассовые контейнеры, фольгу или пленку, в одноразовую посуду.

Встречать Новый год на природе будет очень весело и немного холодно. Поэтому непосредственно на «застолье» уйдет не так много времени. Возьмите с собой одноразовую посуду: тарелки, столовые приборы, бокалы и стаканчики. Положите с собой влажные и бумажные салфетки, ножи, фонарики, пакеты для мусора и нарядную клеенку для имеющегося на месте или импровизированного стола.

Основательно подумайте о подходящей одежде, вариантах развлечений, фейерверках, игрушках для елки или случайного деревца… Запаситесь жидкостью для розжига, сухими дровами или углем, мангалом или барбекю. Возьмите термоса с горячими напитками или емкость для подогрева воды на костре. Ну и фотоаппарат либо видеокамеру не забудьте.

Новый год на природе: какие блюда приготовить заранее?

Чтобы Новый год на природе отмечать было проще, стоит заранее приготовить закуски и салаты. Захватите с собой хлеб и нарезку из продуктов, отлично сохраняющихся при транспортировке: балык, копченая колбаса, рыбное филе, твердый сыр и т.п. В качестве новогодней закуски годятся суши или начиненные чем-нибудь рулеты из лаваша, порезать которые можно уже на месте.

Салаты к Новому году на природе стоит приготовить такие, которые не дают много сока и не имеют особых украшений: их легко можно будет доставить на место празднования в пищевых контейнерах или ведерках из-под майонеза. К примеру, рекомендуем «Зимний салат» или классический Оливье, салат из крабовых палочек, праздничный салат с копченой грудкой и другие подобные блюда.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Поскольку Новый год 2013 — это год водяной Змеи, особенно актуальными будут угощения с рыбой и морепродуктами. В связи с чем советуем вам взять на природу поджаренные дома рыбные котлеты или филе в кляре, запеченную семгу в фольге или картофельные зразы с рыбной начинкой.

Очень удобны в качестве закуски и сытного перекуса домашние пирожки. Поэтому наряду с прочими праздничными блюдами можете взять с собой дрожжевой пирог с картофельно-сырной начинкой или актуальный при встрече года Змеи пирог с рыбой — сытный и вкусный.

Новый год на природе: что приготовить на месте?

Находясь на природе, просто невозможно не подумать о шашлыках или румяном барбекю из рыбы! Захватите с собой все необходимое для их приготовления, и замаринуйте мясо или рыбу еще до выезда из дома. Блюда, приготовленные над углями, сделают ваш Новый год на природе еще более колоритным и романтичным.

Очень удобно готовить в полевых условиях и простейшие бутерброды: привезите с собой хлеб-«нарезку», любой паштет, икру и т.п. Кроме того, в ваш Новый год на природе вы легко и быстро можете соорудить одну очень красивую и удобную закуску: тарталетки с салатом. Возьмите с собой упаковку тарталеток и то, чем вы хотите их наполнить.

Конечно, Новый год на природе будет отмечен шампанским!.. Но вам может потребоваться и что-то согревающее. Водка, вопреки расхожему мнению, согревает ненадолго. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вам было в чем приготовить горячий чай или глинтвейн. Веселого и вкусного вам Нового года на природе!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>