Новогодний салат Обезьянка 2016 (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чтобы задобрить символ наступающего года, на праздничный стол необходимо приготовить красочный новогодний салат Обезьянка 2016.

Эксклюзивное блюдо обязательно станет изюминкой и украшением торжества, особенно его вид оценят дети. Для них вы можете сменить состав ингредиентов и приготовить салат Обезьянка сладким! Во всяком случае радость и восторг при подаче такого салата со стороны гостей вам обеспечены.

Как приготовить рецепт новогодний салат обезьянка 2016:

1) Чтобы не тратить время на приготовление риса, отварите его заранее в течение 15 минут в подсоленной воде. Добавьте 1 ст. л. майонеза и перемешайте эти два компонента между собой.1) Чтобы не тратить время на приготовление риса, отварите его заранее в течение 15 минут в подсоленной воде. Добавьте 1 ст. л. майонеза и перемешайте эти два компонента между собой.

2) Выложите на плоском блюдо из риса основу для салата - форму лица обезьянки, не забывая округлить щечки, ушки и макушку.2) Выложите на плоском блюдо из риса основу для салата — форму лица обезьянки, не забывая округлить щечки, ушки и макушку.

3) Затем выложите на рис слой консервированной кукурузы, предварительно отжатой от маринада.3) Затем выложите на рис слой консервированной кукурузы, предварительно отжатой от маринада.

4) Огурец промойте и натрите на крупной терке, сначала отрезав хвостики. Добавьте 1 ст. л. майонеза и соль. Перемешайте все с помощью вилки.4) Огурец промойте и натрите на крупной терке, сначала отрезав хвостики. Добавьте 1 ст. л. майонеза и соль. Перемешайте все с помощью вилки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Нарежьте куриный копченый окорочок кусочками и выложите поверх кукурузы. Накройте огуречным слоем, стараясь слегка прижать окорочок к основе.5) Нарежьте куриный копченый окорочок кусочками и выложите поверх кукурузы. Накройте огуречным слоем, стараясь слегка прижать окорочок к основе.

6) Отварные куриные яйца разделите на белки и желтки. И то, и то натрите на мелкой терке и посолите. Покройте салат измельченными белками, стараясь сохранить форму мордочки. 6) Отварные куриные яйца разделите на белки и желтки. И то, и то натрите на мелкой терке и посолите. Покройте салат измельченными белками, стараясь сохранить форму мордочки.

7) Чтобы не мучиться с натертыми желтками, добавьте к ним или немного воды, или 1 ст. л. майонеза и перемешайте. Сформируйте мордочку и маску обезьянки. 7) Чтобы не мучиться с натертыми желтками, добавьте к ним или немного воды, или 1 ст. л. майонеза и перемешайте. Сформируйте мордочку и маску обезьянки.

8) Нарежьте маслины без косточек мелкой-мелкой соломкой и украсьте ими салат, придавая мордочке обезьяны четкие очертания. Глазки сформируйте, разрезав одну маслину пополам. Нанесите на них немного майонеза. Новогодний салат Обезьянка 2016 готов! Дайте ему пропитаться около 30 минут и дегустируйте вместе со своими гостями. Приятного вам аппетита! 8) Нарежьте маслины без косточек мелкой-мелкой соломкой и украсьте ими салат, придавая мордочке обезьяны четкие очертания. Глазки сформируйте, разрезав одну маслину пополам. Нанесите на них немного майонеза. Новогодний салат Обезьянка 2016 готов! Дайте ему пропитаться около 30 минут и дегустируйте вместе со своими гостями. Приятного вам аппетита!

Рис 1 стакан, окорочок куриный (копченый) 1 шт., огурец 1 шт., яйцо (отварное) 4 шт., маслины 0,5 банки, кукуруза 2 ст. ложки, майонез 3 ст. ложки, соль по вкусу, зелень по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «новогодний салат обезьянка 2016»:

Рис 1 стакан, окорочок куриный (копченый) 1 шт., огурец 1 шт., яйцо (отварное) 4 шт., маслины 0,5 банки, кукуруза 2 ст. ложки, майонез 3 ст. ложки, соль по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>