Новогодний мясной салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Многие хозяюшки задолго до Нового года составляют меню, пишут огромные списки, что можно приготовить и что нужно купить. Я тоже из таких хозяюшек. Я не только составила списки, но и приготовила пробные варианты салатов задолго до праздника. К счастью, Новому году предшествует другой прекрасный праздник – Николая, а я как раз Николаевна, поэтому у меня есть все поводы пригласить гостей и опробовать заранее новогоднее меню.

Как приготовить рецепт новогодний мясной салат:

1) Начинаем же делать Новогодний мясной салат традиционно: с варки овощей. В отдельных кастрюлях сварим морковь, картошку и яйца (морковь и картофель можно варить вместе). Овощи и яйца почистим.1) Начинаем же делать Новогодний мясной салат традиционно: с варки овощей. В отдельных кастрюлях сварим морковь, картошку и яйца (морковь и картофель можно варить вместе). Овощи и яйца почистим.

2) Далее все ингредиенты для салата нужно измельчить. В данном случае все компоненты можно нарезать одинаковой величины (кроме, естественно лука, – его мы нарежем меленько). 2) Далее все ингредиенты для салата нужно измельчить. В данном случае все компоненты можно нарезать одинаковой величины (кроме, естественно лука, – его мы нарежем меленько).

3) Для приготовления салата нам понадобится вместительная миска или глубокая тарелка. Соединим в ней все компоненты новогоднего салата, перемешаем с майонезом, посолим по вкусу, добавим лучок, перец и консервированную кукурузу. 3) Для приготовления салата нам понадобится вместительная миска или глубокая тарелка. Соединим в ней все компоненты новогоднего салата, перемешаем с майонезом, посолим по вкусу, добавим лучок, перец и консервированную кукурузу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Выложим массу на большую плоскую тарелку, придадим круглую форму. На новой пачке майонеза в уголке сделаем очень маленький надрез (можно просто проколоть иголкой) и через него нанесем сетку сверху. 4) Выложим массу на большую плоскую тарелку, придадим круглую форму. На новой пачке майонеза в уголке сделаем очень маленький надрез (можно просто проколоть иголкой) и через него нанесем сетку сверху.

5) Из моркови вырежем 12 кружочков, которые выложим в виде циферблата, стрелки выставим на времени без пяти двенадцать. В центре можно выложить цветок из моркови и огурца, а можно середину обозначить еще одним кружком из моркови. Это просто идея оформления Новогоднего мясного салата, а как ее воплотить, каждый придумает сам. Ну что ж, Новый год не за горами: время пошло! 5) Из моркови вырежем 12 кружочков, которые выложим в виде циферблата, стрелки выставим на времени без пяти двенадцать. В центре можно выложить цветок из моркови и огурца, а можно середину обозначить еще одним кружком из моркови. Это просто идея оформления Новогоднего мясного салата, а как ее воплотить, каждый придумает сам. Ну что ж, Новый год не за горами: время пошло!

Ингредиенты для рецепта «новогодний мясной салат»:

Мясо (куриное) 420 г, лук 1 шт., яйцо 4 шт., картофель 3 шт., кукуруза консервированная 0,5 банки, майонез 1 пакетик, морковь 0,5 шт., огурец соленый 3 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>