Новогоднее меню 2013

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любимый с детства, долгожданный Новый год просто обязан быть волшебным и вкусным! Этот праздник всегда полон веселья, самых радужных надежд и желаний. Мы ходим друг к другу в гости, поздравляем своих близких, коллег и друзей, раздаем и принимаем множество добрых пожеланий.

И, что немаловажно, под Новый год мы всегда готовим всякие разные вкусности и деликатесы! Чем щедрее накрыт стол, тем шире и дольше празднование. И тем более богатым и успешным будет наступающий год − такова народная примета.

Новогоднее меню 2013: закуски в год Змеи

Наверняка вы, как и большинство людей, стараетесь соблюсти главное правило новогоднего меню: соответствие блюд (хотя бы условное) символу года. По восточному календарю 2013-й год пройдет под знаком черной водяной Змеи. Что нам это дает?

Меню в Новый год Змеи должно содержать любимые лакомства настоящих водяных змей: рыбу и членистоногих. Это так просто! Купите рыбку, морепродукты, вооружитесь рецептами праздничных закусок и готовьте с удовольствием. Учитывайте при этом, что блюда должны быть не только вкусными, но и красивыми внешне.

Для новогоднего меню 2013 рекомендуем такие закуски, как: японские роллы (вот уж где простор для творчества!), тарталетки с креветками и салатом, тарталетки с красной рыбой или с икрой и чесночной массой, канапе с семгой, легкие салаты с морепродуктами. Годятся также бутерброды со шпротами или сельдью.

Новогоднее меню 2013: салаты в год Змеи

На Новый год салаты являются едва ли не главным украшением праздничного стола. Под конец декабря большинство хозяек начинают вовсю искать рецепты красивых, оригинальных, новых салатов. Салаты играют роль закусок-аперитивов или подаются к горячему в качестве блюд-сопровождений.

Новогоднее меню 2013 обязательно должно содержать салаты, имеющие в своем составе рыбу или морепродукты либо оформленные в соответствии со знаком года Змеи. Рекомендуем, к примеру, следующие рецепты салатов: Цезарь с креветками, приготовленный в виде торта салат под шубой с крабовым мясом, салат «Змейка» с горбушей и картофелем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На Новый год 2013 уместно будет включить в меню легкий салат «Русалочка» с морской капустой, классическую сельдь под шубой, вкусный и оригинальный салат «Рыбки в пруду» со шпротами. Новогоднее застолье хорошо тем, что вам не нужно ограничиваться в выборе: приготовьте несколько салатов, и их съедят!

Новогоднее меню 2013: горячие блюда в год Змеи

Учитывая предпочтения змеи, основным продуктом в рецептах горячего нужно сделать рыбу. Разумеется, это правило не обязывает кого-то есть нелюбимый продукт, оно лишь делает Новый год более интересным и волшебным. А ну как, Змее понравится ваш стол, и она исполнит все заветные желания?..

В новогоднее меню 2013 рекомендуем включить такие горячие блюда, как: горбуша под морковно-луковой шубкой в духовке, нафаршированный грибами и запеченный карась, начиненный фаршем и/или рыбными консервами картофельный рулет, приготовленную с овощным гарниром рыбу в горшочках под крышкой из теста.

Для того чтобы разнообразить свое новогоднее меню, включите в него горячие блюда из мяса или грибов. Рекомендуемые рецепты на Новый год 2013: сочные грибные котлеты из риса и шампиньонов; румяный жульен с курицей и грибами под тертым сыром; куриная грудка, фаршированная грибами и запеченная до золотистой корочки.

Очень хороши для новогоднего меню 2013 будут такие горячие блюда, как: праздничные котлеты с картофелем и сыром, запеченные с яблоками куриные ножки в папильотках, говяжий или свиной гуляш с черносливом, запеченная с гранатовыми зернами свинина с чесноком, начиненные вишней рулетики из свинины. Вариантов масса!

Новогоднее меню 2013: напитки и сладости

Помимо шампанского и вина, к столу уместно будет подать соки или компоты, коктейли и минеральную воду. Новогодние десерты должны быть легкими и небольшими по объему. В Новый год угощений так много, что калорийные десерты и сладости рискуют остаться без внимания. Впрочем, вы всегда можете ограничиться фруктами, ягодным желе или шоколадными конфетами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>