Натуральное желе смородиново-апельсиновое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот и поспела смородинка. А значит, пора подумать, как ее заготовить на зиму. Я все ягоды с огорода не консервирую, а замораживаю. Это намного удобнее, чем тратить время на консервацию. Да и витаминов можно больше сохранить, если в морозилке есть режим быстрой заморозки продуктов.

Этот рецепт я открыла совсем недавно. В гостях меня угостили поразительно вкусным ягодным желе из смородины. Оно было ароматное и невероятно вкусное. Хозяйка мне открыла секрет. Во время приготовления смородинового желе она добавляет апельсин. В этом году решила попробовать и я рецепт. Вот захотелось и с вами поделиться.

Готовится желе очень быстро, если у вас в хозяйстве имеется блендер. Он великолепно измельчить все ингредиенты и перемешает их с сахаром. Если блендера у вас нет, воспользуйтесь обычной мясорубкой с мелкой сеткой, а после взбейте миксером.

Как приготовить рецепт натуральное желе смородиново-апельсиновое:

1) Черную смородину хорошо промыть в холодной воде и просушить досуха. 1) Черную смородину хорошо промыть в холодной воде и просушить досуха.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Очистить от кожуры апельсин. Разделить его на дольки и снять с каждой из них тонкую пленочку. 2) Очистить от кожуры апельсин. Разделить его на дольки и снять с каждой из них тонкую пленочку.

3) При помощи блендера измельчить ягоды смородины, превратив их в пюре. Добавить немного сахара и очищенные дольки апельсина. Снова измельчить блендером до однородности. Смородиновое желе с апельсином готово. Остается желе сервировать или подготовить для заморозки. 3) При помощи блендера измельчить ягоды смородины, превратив их в пюре. Добавить немного сахара и очищенные дольки апельсина. Снова измельчить блендером до однородности. Смородиновое желе с апельсином готово. Остается желе сервировать или подготовить для заморозки.

4) Чтобы заготовить желе на зиму, я использую вот такие порционные пластиковые баночки. В одну емкость вмещается около 250 грамм желе. Баночка закрывается плотно крышкой и отправляется в холодильник замораживаться. Если же вы решили приготовить такое желе на десерт, то переложить его в креманку и подайте к столу, например, с булочками к чаю. 4) Чтобы заготовить желе на зиму, я использую вот такие порционные пластиковые баночки. В одну емкость вмещается около 250 грамм желе. Баночка закрывается плотно крышкой и отправляется в холодильник замораживаться. Если же вы решили приготовить такое желе на десерт, то переложить его в креманку и подайте к столу, например, с булочками к чаю.

Смородина черная 400 г, апельсин 1 шт., сахар 3-4 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «натуральное желе смородиново-апельсиновое»:

Смородина черная 400 г, апельсин 1 шт., сахар 3-4 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>