Начинка для пиццы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня, наверное, нет человека, не знакомого с пиццей. Под таким названием блюдо пришло к нам из Италии, хотя под самыми разными названиями блюдо с начинками на тесте с сыром было известно у многих народов еще в глубокой древности. На роль прародителей пиццы претендуют римляне, этруски, греки, финикийцы и другие народы. В 5-ом веке до нашей эры воины Дария Великого готовили на своих щитах хлеб с финиками и сыром. Круглый хлеб с оливками и сыром упоминается в творениях Платона и римского историка Катона Старшего.

Веками изделия из хлеба, начинки и сыра радовало любителей вкусно поесть, но новая история блюда начинается в 1522 году, когда из Южной Америки был доставлен удивительный овощ – помидор! Так начался путь пиццы к популярности. Мы оценили по достоинству мировую звезду кулинарии, и готовим сейчас на своих кухнях пиццу в различных ее вариантах, давая волю своей фантазии. К счастью, этот рецепт позволяет проявить свое кулинарное творчество. Достоинство этого блюда в том, что начинкой для него могут быть абсолютно все продукты, какие найдутся у вас в наличии. Обязательным является лишь кетчуп и сыр. Предлагаю вашему вниманию начинку для пиццы из куриного филе.

Как приготовить рецепт начинка для пиццы:

1) Куриное филе нужно отварить до готовности в подсоленной воде.1) Куриное филе нужно отварить до готовности в подсоленной воде.

2) Мелко его порезать.2) Мелко его порезать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Следующий слой – порезанное куриное филе.4) Следующий слой – порезанное куриное филе.

5) Сыр натереть на терке и выложить его на куриное филе. 5) Сыр натереть на терке и выложить его на куриное филе.

6) Завершающий штрих – кетчуп. Все составляющие пиццы полить кетчупом и поставить блюдо запекаться в духовку. 6) Завершающий штрих – кетчуп. Все составляющие пиццы полить кетчупом и поставить блюдо запекаться в духовку.

Ингредиенты для рецепта «начинка для пиццы»:

Куриное филе – 360 гр., майонез – 85 гр., лук – 1 шт., сыр – 170 гр., кетчуп – 70 гр.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>