Начинка для пирожков из печени (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы захотели испечь пирожки и раздумываете, с какой бы их сделать начинкой, предлагаю идею. Начинка для пирожков из печени – один из самых вкусных вариантов. И, кстати, полезных. Ведь печень просто необходима для человеческого организма.

Советую использовать именно говяжью печень. Она вкуснее и приятнее. Свиная горчит и имеет специфический вкус. Чтобы говяжья печень получилась вкуснее и пикантнее, советую ей устроить приятную молочную ванну. Поверьте, молоко творит чудеса и приумножает утонченный вкус говяжьей печени.

Готовится начинка для пирожков из печени очень быстро. Кстати, она подойдет для любого теста. Пирожки с такой начинкой можно запечь в духовке или поджарить на сковороде.

Как приготовить рецепт начинка для пирожков из печени:

1) Говяжью печень сначала очистить от пленки. Это сделать обязательно. Она снимается очень легко. Достаточно с одного края поддеть ножом и потянуть. Пленка быстро отстает и снимается. Далее печеночку следует замочить в молоке и оставить минимум на 3 часа. Я же обычно оставляю на всю ночь. После пребывания в молоке промокнуть салфеткой.1) Говяжью печень сначала очистить от пленки. Это сделать обязательно. Она снимается очень легко. Достаточно с одного края поддеть ножом и потянуть. Пленка быстро отстает и снимается. Далее печеночку следует замочить в молоке и оставить минимум на 3 часа. Я же обычно оставляю на всю ночь. После пребывания в молоке промокнуть салфеткой.

2) Далее понадобится мясорубка со средней решеткой-насадкой. Пропускаем печенку через нее один раз. 2) Далее понадобится мясорубка со средней решеткой-насадкой. Пропускаем печенку через нее один раз.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На сковороду наливаем постное масло. Репчатый лучок порезать по возможности мелко. Выкладываем его на жаровню и жарим до полуготовности. 3) На сковороду наливаем постное масло. Репчатый лучок порезать по возможности мелко. Выкладываем его на жаровню и жарим до полуготовности.

4) Далее выкладывается к луку печеночная масса. Быстро перемешивая, соединяем печенку с луком. Жарим после около минуты-двух и снова перемешиваем. 4) Далее выкладывается к луку печеночная масса. Быстро перемешивая, соединяем печенку с луком. Жарим после около минуты-двух и снова перемешиваем.

5) Начинка для пирожков из печени готовится очень быстро. Буквально через 5-7 минут она готова. В конце приготовления добавить соль и смесь перцев. После жарки выложить начинку на тарелку с салфеткой и оставить ненадолго, чтобы стек жир. Ну, а когда она остынет, можно и пирожки начинать лепить. 5) Начинка для пирожков из печени готовится очень быстро. Буквально через 5-7 минут она готова. В конце приготовления добавить соль и смесь перцев. После жарки выложить начинку на тарелку с салфеткой и оставить ненадолго, чтобы стек жир. Ну, а когда она остынет, можно и пирожки начинать лепить.

Ингредиенты для рецепта «начинка для пирожков из печени»:

Печень говяжья 600 г, лук репчатый 2-3 шт., молоко (для замачивания печени) 500 мл, масло растительное 50 мл, смесь перцев по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>