Мясной штрудель (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясной штрудель — это пирог с начинкой из мяса. Можно брать мясо любого вида или его комбинацию. На мой взгляд вкуснее всего свино-говяжий фарш. Штрудель получается очень сочным и нежным. А кроме того, это достаточно питательное блюдо. В качестве теста для штруделя берут любой рецепт. Основное различие штруделя от других пирогов — использование именно бездрожжевого теста. Родиной штруделя считают Германию. Там такие пироги готовят с абсолютно разной начинкой: сладкой, фруктовой, рыбной и, конечно же, мясной.

Как приготовить рецепт мясной штрудель:

1) Ломтики белого хлеба замочить в молоке минут на десять. 1) Ломтики белого хлеба замочить в молоке минут на десять.

2) Лук мелко нарезать, чеснок измельчить. Все обжарить на растительном масле до золотистого цвета. 2) Лук мелко нарезать, чеснок измельчить. Все обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

3) Высыпать лук с чесноком в фарш, добавить туда же отжатый хлеб, яйцо, специи и горчицу. Посолить по своему вкусу. Хорошенько перемешать.  3) Высыпать лук с чесноком в фарш, добавить туда же отжатый хлеб, яйцо, специи и горчицу. Посолить по своему вкусу. Хорошенько перемешать.

4) Слоеное тесто раскатать тонким пластом.  4) Слоеное тесто раскатать тонким пластом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В центр выложить подготовленный фарш. 5) В центр выложить подготовленный фарш.

6) Сформировать лепешку, плотно защипывая края. На смазанный маслом противень переложить штрудель. Сделать вилкой несколько проколов и смазать поверхность штруделя яичным желтком. 6) Сформировать лепешку, плотно защипывая края. На смазанный маслом противень переложить штрудель. Сделать вилкой несколько проколов и смазать поверхность штруделя яичным желтком.

7) Поставить в разогретую духовку выпекаться при умеренном огне примерно минут сорок. После того, как штрудель зарумянится, достать его из духовки, накрыть полотенцем и дать остыть. Затем нарезать его на порционные кусочки и можно угощаться. Мясной штудель хорош к чаю или со сметаной, кто как любит. приятного аппетита! 7) Поставить в разогретую духовку выпекаться при умеренном огне примерно минут сорок. После того, как штрудель зарумянится, достать его из духовки, накрыть полотенцем и дать остыть. Затем нарезать его на порционные кусочки и можно угощаться. Мясной штрудель хорош к чаю или со сметаной, кто как любит. приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «мясной штрудель»:

Фарш мясной — 500 г,
тесто слоеное бездрожжевое — 500 г,
хлеб белый — 100 г,
лук репчатый крупный — 1 шт.,
чеснок — 3 зубчика,
яйцо куриное — 2 шт.,
горчица сухая — 1 ст. ложка,
специи — по вкусу,
соль — по вкусу.

Домашняя кулинария сродни искусству, если подходить к готовке с душой. Ваши первые и вторые блюда, закуски и выпечка могут быть выше всяких похвал! Используйте хорошие рецепты с фото, добавьте немножко вдохновения и — вуаля, прекрасное застолье вам обеспечено!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>