Мясная запеканка по-французски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Иногда однообразная еда нам очень надоедает. Хочется чего-то нового, вкусного, аппетитного и не менее сытного. Попробуйте приготовить мясную запеканку. Ничего сложного. Все ингредиенты найдутся у любой хозяйки в холодильнике. Побалуйте себя и свою семью ароматной запеканкой с золотистой корочкой!

Как приготовить рецепт мясная запеканка по-французски:

1) Нарезаем лук мелкими кубиками. Обжариваем его на растительном масле до золотистого состояния. Добавляем туда фарш, перемешиваем и слегка обжариваем в течение 5 минут.1) Нарезаем лук мелкими кубиками. Обжариваем его на растительном масле до золотистого состояния. Добавляем туда фарш, перемешиваем и слегка обжариваем в течение 5 минут.

2) В обжаренный фарш добавляем соль, перец и кетчуп. Всё это хорошо перемешиваем. Тушим содержимое сковородки на медленном огне в течение 10-12 минут. Не забываем помешивать иногда.2) В обжаренный фарш добавляем соль, перец и кетчуп. Всё это хорошо перемешиваем. Тушим содержимое сковородки на медленном огне в течение 10-12 минут. Не забываем помешивать иногда.

3) На другой сковороде готовим соус. Растапливаем растительное масло. Высыпаем муку, активно помешивая. Слегка обжариваем.3) На другой сковороде готовим соус. Растапливаем сливочное масло. Высыпаем муку, активно помешивая. Слегка обжариваем.

4) Тонкой струйкой добавляем в соус молоко и не забываем помешивать так, чтобы не было комочков. Добавляем немного соли и доводим до кипения. В результате, соус должен получится по консистенции как жидкая сметана.4) Тонкой струйкой добавляем в соус молоко и не забываем помешивать так, чтобы не было комочков. Добавляем немного соли и доводим до кипения. В результате, соус должен получится по консистенции как жидкая сметана.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Отварные макароны высыпаем на дно формы для запекания. Сверху выкладываем половину приготовленного соуса. Ложкой распределяем соус по всем углам формы.5) Отварные макароны высыпаем на дно формы для запекания. Сверху выкладываем половину приготовленного соуса. Ложкой распределяем соус по всем углам формы.

6) Сверху ровным слоем выкладываем тушёный фарш. Дальше доливаем остальную часть соуса.6) Сверху ровным слоем выкладываем тушёный фарш. Дальше доливаем остальную часть соуса.

7) Натираем на средней тёрке сыр. Лучше выбрать сыр более твёрдый. Присыпаем поверх содержимого формы ровным, и не толстым слоем. Запекаем в духовке 5-10 минут.7) Натираем на средней тёрке сыр. Лучше выбрать сыр более твёрдый. Присыпаем поверх содержимого формы ровным, и не толстым слоем. Запекаем в духовке 5-10 минут.

Ингредиенты для рецепта «мясная запеканка по-французски»:

Для соуса: 2 стакана молока, 50 гр. сливочного масла, 50 гр. муки.

Для мясного наполнения: 500 гр. мясного фарша, 300 гр. макарон (форма на ваше усмотрение), 100 гр. кетчупа, 100 гр. сыра, 1 небольшая луковица, соль, перец, растительное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>