Мусс из зефира (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу поделиться одним удивительно простым рецептом вкуснейшего десерта — мусс из зефира. Готовый десерт нежный по консистенции и ваши гости ни за что не угадают из чего же он приготовлен. Вкус мусса словами трудно описать, это надо пробовать. Мои обе дочки съели все четыре порции десерта за один присест и потом каждый день просили готовит мусс из зефира снова и снова.

Как приготовить рецепт мусс из зефира:

1) Для приготовления сего десерта нужен свежий вкусный зефир (у меня розовый и белый), свежее молоко или сливки любой жирности. Я готовила десерт с начинкой, а в качестве начинки использовала спелые персики, нарезанные мелкими ломтиками. Вместо персика можно взять клубнику, сливы, виноград, киви и любую другую ягоду, фрукт.1) Для приготовления сего десерта нужен свежий вкусный зефир (у меня розовый и белый), свежее молоко или сливки любой жирности. Я готовила десерт с начинкой, а в качестве начинки использовала спелые персики, нарезанные мелкими ломтиками. Вместо персика можно взять клубнику, сливы, виноград, киви и любую другую ягоду, фрукт.

2) Зефир мы будем измельчать. Подходит блендер или кухонный комбайн, у меня последний. Зефир руками ломаем на небольшие кусочки и складываем в емкость для измельчения.2) Зефир мы будем измельчать. Подходит блендер или кухонный комбайн, у меня последний. Зефир руками ломаем на небольшие кусочки и складываем в емкость для измельчения.

3) Включаем функцию 3) Включаем функцию «измельчения-взбивания» и подливаем небольшими порциями молоко (либо сливки).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Если правильно соблюсти пропорции и не переборщить с молоком, получается вот такая плотная желеобразная консистенция. Это и есть мусс из зефира. 4) Если правильно соблюсти пропорции и не переборщить с молоком, получается вот такая плотная желеобразная консистенция. Это и есть мусс из зефира.

5) Берем любые подходящие креманки или, как у меня, бокалы для Мартини, на дно бокалов укладываем нарезанные персики. 5) Берем любые подходящие креманки или, как у меня, бокалы для Мартини, на дно бокалов укладываем нарезанные персики.

6) Сверху выкладываем мусс. Так можно сооружать три и четыре слоя. Можно фрукты уложить на дно, затем выложить мусс и так же кусочками фруктов сверху украсить десерт. Бокалы сверху покрываем пищевой пленкой и на часик ставим в холодильник. Пленка нужна для того, чтобы десерт не натянул лишних запахов из холодильника. 6) Сверху выкладываем мусс. Так можно сооружать три и четыре слоя. Можно фрукты уложить на дно, затем выложить мусс и так же кусочками фруктов сверху украсить десерт. Бокалы сверху покрываем пищевой пленкой и на часик ставим в холодильник. Пленка нужна для того, чтобы десерт не натянул лишних запахов из холодильника.

Ингредиенты для рецепта «мусс из зефира»:

Зефира 9 штук, молоко (сливки) 400 мл, два персика (персики можно заменить любыми фруктами).

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>