Муравейник из печенья (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы когда-нибудь слышали о таком торте, как «Муравейник»? Может быть, вы даже его и когда-то пекли? Я в свою очередь отношусь к этому десерту очень даже хорошо, потому как он находится в списке среди любимых тортов нашей семьи.

Готовлю я его обычно, как говорят, «с нуля». То есть печенье для него я выпекаю самостоятельно, замешивая специальное песочное тесто. Но вот однажды ко мне пришла подруга, которая сильно расхваливала этот же торт, но из магазинного печенья. Ох, как я не люблю такие выдумки и не предала этому никакого значения. Ведь что может быть лучше печенья, приготовленного самостоятельно?

Но однажды все-таки я решилась на эксперимент и приготовила-таки маленький Муравейник из печенья, купленного в магазине. Результат был поразительным. Я не ожидала, что Муравейник может быть таким вкусным. И что говорить, с того дня этот торт я готовлю именно по этому рецепту – быстро, вкусно и легко!

Как приготовить рецепт муравейник из печенья:

1) Начинаем приготовление Муравейника с измельчения очищенных грецких орехов. Их можно измельчить в пакете с помощью скалки или же с помощью блендера.1) Начинаем приготовление Муравейника с измельчения очищенных грецких орехов. Их можно измельчить в пакете с помощью скалки или же с помощью блендера.

2) Вот такая ореховая крошка у нас с вами должна получиться в итоге.2) Вот такая ореховая крошка у нас с вами должна получиться в итоге.

3) Печенье крекер, или подобное, выкладываем в глубокую кастрюлю или чашу и соединяем его с измельченной крошкой грецкого ореха. Небольшое количество оставим для присыпки готового торта Муравейник.3) Печенье крекер, или подобное, выкладываем в глубокую кастрюлю или чашу и соединяем его с измельченной крошкой грецкого ореха. Небольшое количество оставим для присыпки готового торта Муравейник.

4) Взобьем миксером сливочное масло. Оно должно быть размягченным.4) Взобьем миксером сливочное масло. Оно должно быть размягченным.

5) К взбитому сливочному маслу добавим варенное сгущенное молоко. Взбиваем все вместе с помощью миксера.5) К взбитому сливочному маслу добавим варенное сгущенное молоко. Взбиваем все вместе с помощью миксера.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Однородный крем для Муравейника из печенья готов!6) Однородный крем для Муравейника из печенья готов!

7) Пришло время смешать крем с печеньем и крошкой грецкого ореха. Добавляем массу в печенье, постепенно помешивая все с помощью большой ложки.7) Пришло время смешать крем с печеньем и крошкой грецкого ореха. Добавляем массу в печенье, постепенно помешивая все с помощью большой ложки.

8) У вас не должно оставаться печенье сухим, но и не должно быть слишком «жидким». При необходимости добавим еще немного печенья. 8) У вас не должно оставаться печенье сухим, но и не должно быть слишком «жидким». При необходимости добавим еще немного печенья.

9) Формируем Муравейник из печенья. Берем большую круглую тарелку и постепенно выкладываем на нее горку. 9) Формируем Муравейник из печенья. Берем большую круглую тарелку и постепенно выкладываем на нее горку.

Крекер 400 г, орехи грецкие (очищенные) 1 стакан, масло сливочное 300 г, молоко сгущенное (вареное) 380 г.

Ингредиенты для рецепта «муравейник из печенья»:

Крекер 400 г, орехи грецкие (очищенные) 1 стакан, масло сливочное 300 г, молоко сгущенное (вареное) 380 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>