Мороженое с мятой и лимоном (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наступившая жара требует постоянного охлаждения организма. Газировка и вода утоляют жажду, но не охлаждают так, как мороженое. Идеальным в данном случае десертом для всей семьи в жару является именно оно.

Приготовить мороженое в домашних условиях абсолютно не сложно, был бы миксер и минут пять свободного времени. Мороженое можно готовить из нежирной сметаны, из сливок, из яичных белков и ягод, из киви и бананов.

Я в последнее время готовлю мороженое из магазинной сметаны, добавляя во время взбивания ягодное пюре, фрукты или мяту. Последний вариант хотела бы вашему вниманию предложить.

Мороженое с мятой и лимоном имеет чудесный свежий вкус, мята холодит, а лимон дарит свежесть цитруса. Для жаркого времени года — самое лучшее угощение. Вкусное и полезное.

Что касается мяты: я использовала свежую, причем, только листочки. Если у вас нет свежей мяты, используйте сухую, предварительно залив ее небольшой порцией кипятка — так листочки «оживут» и поделятся своим изысканным ароматом.

Как приготовить рецепт мороженое с мятой и лимоном:

1) Охлажденную сметану взбиваем миксером. Небольшими порциями сахар всыпаем. По поводу сахара: пробуйте периодически сметану на вкус, регулируя сладость будущего мороженого. 1) Охлажденную сметану взбиваем миксером. Небольшими порциями сахар всыпаем. По поводу сахара: пробуйте периодически сметану на вкус, регулируя сладость будущего мороженого.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Листочки свежей мяты нарезаем как можно мельче. Затем ступкой или ложкой давим нарезанную мяту и цедру лимона с сахаром. Получается нечто вроде пюре. Отправляем это лимонно-мятное пюре во взбитую сметану. 2) Листочки свежей мяты нарезаем как можно мельче. Затем ступкой или ложкой давим нарезанную мяту и цедру лимона с сахаром. Получается нечто вроде пюре. Отправляем это лимонно-мятное пюре во взбитую сметану.

3) Выдавливаем сок половинки лимона в сметану, не прекращая взбивать ее. 3) Выдавливаем сок половинки лимона в сметану, не прекращая взбивать ее.

4) Масса должна увеличиться примерно в два раза. 4) Масса должна увеличиться примерно в два раза.

5) Перекладываем жидкое мороженое в емкость для замораживания. Накрываем крышкой плотно и ставим в морозилку. Каждый час-два мороженое размешиваем. Через шесть часов мороженое с мятой и лимоном можно кушать. 5) Перекладываем жидкое мороженое в емкость для замораживания. Накрываем крышкой плотно и ставим в морозилку. Каждый час-два мороженое размешиваем. Через шесть часов мороженое с мятой и лимоном можно кушать.

Ингредиенты для рецепта «мороженое с мятой и лимоном»:

Сметана 400 г, сахар 4-5 ст. ложек, мята 3 веточки, лимон 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>