Мороженое дома, рецепт (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В летнюю жару порция мороженого — просто спасенье. Знаю любовь моих близких к этому лакомству я делаю его довольно часто. Рецептов приготовления мороженого в домашних условиях существует великое множество, и обычно у меня все зависит от того, что есть на кухне.

Летом в холодильнике всегда есть фрукты или ягоды, из которых я делаю фруктовый лед или смузи, а из домашнего молочка делаю сливочное мороженое или мягкое семифредо. Для вкуса можно добавлять в мороженое сгущенное молоко, шоколадные капли или листики мяты.

В этот раз муж принес огромный арбуз, который съесть даже за два приема было делом трудным. В холодильнике у меня стоял домашний обезжиренный йогурт, на основе которого я и решила сделать мороженое, добавив в него арбузной мякоти.

Так как сам по себе арбуз довольно нейтрален на вкус, то я добавила еще немного сахара, а для кислинки выдавила немного лимонного сока. Получился очень легкий малокалорийный и нежный десерт.

Для заморозки я использовала специальные порционные формочки и одну общую форму. В порционных мне понравилось больше, так как в них домашнее мороженое застывает очень быстро, и уже через 2 часа можно наслаждаться десертом.

Как приготовить рецепт мороженое дома, рецепт (пошаговый с фото):

1) Сахар залить водой и уварить до полного растворения. Отставить ковшик с сахарным сиропом в сторону остывать.1) Сахар залить водой и уварить до полного растворения. Отставить ковшик с сахарным сиропом в сторону остывать.

2) Арбуз очистить от семечек и снять корку. От семечек необходимо очищать очень внимательно, чтобы потом они не попались в готовом мороженом. Очищенный арбуз порезать крупными кусками.2) Арбуз очистить от семечек и снять корку. От семечек необходимо очищать очень внимательно, чтобы потом они не попались в готовом мороженом. Очищенный арбуз порезать крупными кусками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Арбузные кусочки перебить блендером до состояния пюре.3) Арбузные кусочки перебить блендером до состояния пюре.

4) Перетереть арбузное пюре через сито, чтобы в готовое мороженое не попали волокна и неперемолотые кусочки.4) Перетереть арбузное пюре через сито, чтобы в готовое мороженое не попали волокна и неперемолотые кусочки.

5) В арбузное пюре вылить остывший сахарный сироп. Туда же добавить домашний нежирный йогурт и выдавить лимонный сок. Все взбить блендером до получения однородной массы. 5) В арбузное пюре вылить остывший сахарный сироп. Туда же добавить домашний нежирный йогурт и выдавить лимонный сок. Все взбить блендером до получения однородной массы.

6) Разлить заготовки по порционным формочкам или в одну общую и отправить домашнее мороженое застывать в морозильную камеру. Если будете замораживать в общей форме, то каждые 1,5-2 часа его необходимо перемешивать ложкой, чтобы оно было более воздушным. 6) Разлить заготовки по порционным формочкам или в одну общую и отправить домашнее мороженое застывать в морозильную камеру. Если будете замораживать в общей форме, то каждые 1,5-2 часа его необходимо перемешивать ложкой, чтобы оно было более воздушным.

7) Формочки с застывшим мороженым опустить под горячую воду,  и извлечь из них готовый десерт. Делайте мороженое дома, рецепт я показала. Приятного аппетита! 7) Формочки с застывшим мороженым опустить под горячую воду, и извлечь из них готовый десерт. Делайте мороженое дома, рецепт я показала. Приятного аппетита!

Арбуз (мякоть) 300 г, йогурт 200 мл, сахар 80 г, вода 50 мл, лимонный сок 1 ст. ложка.

Ингредиенты для рецепта «мороженое дома, рецепт (пошаговый с фото)»:

Арбуз (мякоть) 300 г, йогурт 200 мл, сахар 80 г, вода 50 мл, лимонный сок 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>