Морковный торт (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Морковный торт — это что-то очень интересное и необычное в мире выпечки. Он получается очень нежным, ароматным, со своеобразным неповторимым вкусом.

Первый вариант Морковного торта:

Как приготовить рецепт морковный торт:

1) Яйца и сахарный песок поместить в посуду для взбивания.1) Яйца и сахарный песок поместить в посуду для взбивания.

2) Все хорошо взбить до полного растворения сахара и получения пенистой нежной массы.2) Все хорошо взбить до полного растворения сахара и получения пенистой нежной массы.

3) Морковь натереть на самой мелкой терке. Хорошо отжать с нее сок, можно даже сжимая руками.3) Морковь натереть на самой мелкой терке. Хорошо отжать с нее сок, можно даже сжимая руками.

4) Поместить отжатую морковь, сметану и соду, погашенную уксусом, в полученную яичную массу.4) Поместить отжатую морковь, сметану и соду, погашенную уксусом, в полученную яичную массу.

5) Все хорошо взбить до полной однородности.5) Все хорошо взбить до полной однородности.

6) Постепенно добавить необходимое количество муки, хорошо перемешать и вылить в форму для выпекания. В форму заранее поместить пергаментную бумагу, смазывать нет необходимости, масса не должна пригореть. Поместить форму с тестом в духовку, заранее разогретую до 200-220 градусов. Выпекать около 30 минут.6) Постепенно добавить необходимое количество муки, хорошо перемешать и вылить в форму для выпекания. В форму заранее поместить пергаментную бумагу, смазывать нет необходимости, масса не должна пригореть. Поместить форму с тестом в духовку, заранее разогретую до 200-220 градусов. Выпекать около 30 минут.

7) Тем временем, пока выпекается торт, нужно приготовить сметанный крем. Для этого поместить в посуду для взбивания необходимое количество сметаны и сахара.7) Тем временем, пока выпекается торт, нужно приготовить сметанный крем. Для этого поместить в посуду для взбивания необходимое количество сметаны и сахара.

8) Все хорошо взбить на минимальных оборотах до полного растворения сахара.8) Все хорошо взбить на минимальных оборотах до полного растворения сахара.

9) Вытащить готовый торт и дать ему время остыть.9) Вытащить готовый торт и дать ему время остыть.

10) Когда остынет, разрезать на две части. 10) Когда остынет, разрезать на две части.

11) Нижнюю часть тщательно смазать сметанным кремом. 11) Нижнюю часть тщательно смазать сметанным кремом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для теста;
— 2 яйца;
— 5 ст. ложек сахара;
— 100 гр. сметаны;
— 150 гр. моркови (после отжима останется 100 гр.);
— 1 чайная ложка соды погашенной уксусом;
— около 5-6 ст. ложек муки (с горкой);

Для крема:
— 300 гр. сметаны;
— 3-4 ст. ложки сахара;
— ванильный сахар по желанию.

Второй вариант морковного торта:

Как приготовить рецепт морковный торт:

Приготовление: 1) Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке.

2) Взбить желтки с сахаром. Добавить апельсиновую цедру, лимонную цедру, просеянную муку, разрыхлитель, корицу и гвоздику. Размешать. Всыпать молотый фундук и молотый миндаль. Перемешать.

3) Взбить 6 белков с щепоткой соли в крепкую пену. Смешать с тертой морковью и 2 ст. ложками вишневой водки. Примешать к мучной массе.

4) Форму диаметром 26 см смазать маслом, посыпать сухарями и влить туда тесто. Выпекать на нижней полке в предварительно нагретой до 180 С духовке в течение 1 часа.

5) 1-2 морковки отварить, натереть на терке в виде длинных полосок.

6) Взбить белок с щепоткой соли, всыпать сахарную пудру. Получившейся глазурью смазать остывший пирог и посыпать полосками моркови. Дать глазури высохнуть, затем можно нарезать.

Ингредиенты для рецепта «морковный торт»:

250 гр моркови, 6 яичных желтка, 7 яичных белка, 150 гр сахара, тертая цедра от 1/2 лимона и 1/2 апельсина, 1/2 ч. ложки молотой корицы, 1/2 ч. ложки молотой гвоздики, 250 гр молотого фундука, 150 гр молотого миндаля, 1 ч. ложка разрыхлителя, соль, 3-4 ст. ложки вишневой водки, панировочные сухари, 1-2 морковки, 250 гр сахарной пудры.

Большой выбор подарков для мальчиков предлагает интернет-магазин friendlytoys.ru. Радиоуправляемые машины, вертолеты, самолеты, танки — все это можно заказать, не выходя из дома.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>