Морковка по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

По названию блюда морковка по-корейски, можно подумать, что это блюдо относится к национальной корейской кухне. Но корейская морковка, как и многие салаты, так называемые корейские, никакого отношения к Корее не имеют и корейцам они неизвестны. О происхождении этой вкуснейшей и популярной закуски, существует несколько версий.

По одной из версий, морковку по-корейски придумали маньчжурские китайцы, и по сей день среди них это блюдо считается очень популярным. Существует множество различных вариантов приготовления корейской морковки и у каждого из них есть свои поклонники и почитатели. Я хочу предложить один из вариантов приготовления этой вкуснейшей закуски, который нравится не только мне и моей семье, а так же всем моим друзьям и родственникам.

Как приготовить рецепт морковка по-корейски:

1) Морковь почистить и промыть. Нарезать морковку на куски длиной около 10 сантиметров, натереть на специальной для корейской морковки терке или нарезать соломкой вручную.1) Морковь почистить и промыть. Нарезать морковку на куски длиной около 10 сантиметров, натереть на специальной для корейской морковки терке или нарезать соломкой вручную.

2) В нарезанную морковь добавить 3 столовые ложки соли, все тщательно перемешать и оставить минут на 20, чтоб морковь пустила сок и стала мягче и пластичнее. Затем слить соленый сок, если морковь показалась соленой немного ее промыть. Добавить к моркови уксусную кислоту или уксус, хорошенько перемешать, накрыть крышкой и оставить на некоторое время мариноваться.  Я отдаю предпочтение не уксусу, а уксусной кислоте, так как кислоты уйдет меньше и соответственно воды будет в вашем блюде тоже меньше, что очень важно. Так как все это далее будет смазываться маслом и вода, конечно, тут будет лишней. И еще советую добавлять уксус или кислоту постепенно, а не все сразу, чтоб у вас не получилось очень кислое блюдо. Лучше немного добавить, перемешать и попробовать, если кислоты будет мало, всегда можно добавить, чем переборщить.2) В нарезанную морковь добавить 3 столовые ложки соли, все тщательно перемешать и оставить минут на 20, чтоб морковь пустила сок и стала мягче и пластичнее. Затем слить соленый сок, если морковь показалась соленой немного ее промыть. Добавить к моркови уксусную кислоту или уксус, хорошенько перемешать, накрыть крышкой и оставить на некоторое время мариноваться. Я отдаю предпочтение не уксусу, а уксусной кислоте, так как кислоты уйдет меньше и соответственно воды будет в вашем блюде тоже меньше, что очень важно. Так как все это далее будет смазываться маслом и вода, конечно, тут будет лишней. И еще советую добавлять уксус или кислоту постепенно, а не все сразу, чтоб у вас не получилось очень кислое блюдо. Лучше немного добавить, перемешать и попробовать, если кислоты будет мало, всегда можно добавить, чем переборщить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) А пока наша морковь маринуется, мы пожарим лук. Раскалить на сковороде растительное масло до дымка, добавить мелко нарезанный лук и обжарить до коричневого цвета, самое главное, не пережечь лук.3) А пока наша морковь маринуется, мы пожарим лук. Раскалить на сковороде растительное масло до дымка, добавить мелко нарезанный лук и обжарить до коричневого цвета, самое главное, не пережечь лук.

4) Добавить в морковь мелко порубленный чеснок, кориандр молотый, красный перец и черный молотый перец. 4) Добавить в морковь мелко порубленный чеснок, кориандр молотый, красный перец и черный молотый перец.

5) Залить все горячим маслом, все тщательно перемешать и дать нашему блюду настояться несколько часов.  Приятного вам аппетита! 5) Залить все горячим маслом, все тщательно перемешать и дать нашему блюду настояться несколько часов. Приятного вам аппетита!

Ингредиенты для рецепта «морковка по-корейски»:

1 кг моркови, 1 крупная луковица, 4-5 зубчиков чеснока, уксус или уксусная кислота, растительное масло, соль, красный перец, кориандр молотый, перец черный молотый.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>