Молодой картофель с курицей, запеченный в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот опять на нашем столе одно из самых популярных летних блюд — молодой картофель. Что только ни готовят из этого, так называемого второго хлеба! Картофель очень богат витаминами и является одним из основных ингредиентов многих блюд. При этом он хорошо сочетается с различными продуктами. Чаще всего встречаются рецепты, в которых молодой картофель варят и запекают в мундирах. Хочу предложить картофель с курицей, приготовленный в духовке. Этот принцип приготовления очень полезен, так как сохраняет в продуктах полезные свойства. Сочетание молодого картофеля с мясом курицы придает ему великолепные вкусовые качества. Такое блюдо не требует больших затрат времени и может украсить ваш стол и в будни, и в праздники.

Как приготовить рецепт молодой картофель с курицей, запеченный в духовке:

1) Мелко нарезать кубиками 1-2 луковицы. Филе курицы нарезать мелкими кубиками и тоже посолить и посыпать специями по вкусу.1) Мелко нарезать кубиками 1-2 луковицы. Филе курицы нарезать мелкими кубиками и тоже посолить и посыпать специями по вкусу.

2) Очищенный молодой картофель тщательно помыть и порезать тонкими кружочками, посолить и посыпать специями.2) Очищенный молодой картофель тщательно помыть и порезать тонкими кружочками, посолить и посыпать специями.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

молодой картофель — 1 кг.; филе курицы — 500 гр.; репчатый лук — 1-2 шт.; растительное масло — 2-3 ст. ложки; майонез — 30-40 гр.; томат или кетчуп — 30-40 гр.; твердый сыр — 50 гр.; зелень (укроп, петрушка, лук-порей); соль, специи по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>