Молодая картошка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

До, того как я узнала об этом рецепте, проходя по рынку мимо лотков с молодой картошкой мелкой как горох, я всегда недоумевала – зачем такую покупать, ведь она настолько малюсенькая, что ее особо и не почистишь. А потом одна из подруг поделилась со мной рецептом, по которому из этой картошечки можно приготовить настоящую вкуснятину!!!

Надеюсь, что и Вам этот рецепт придется по вкусу, картошка по нему получается очень ароматной, с румяной золотистой корочкой, да к тому же, и готовится очень просто. А на нашем столе эта мелкая, но очень вкусная картошечка теперь частый гость.

Как приготовить рецепт молодая картошка:

1) Картошку чистить не надо, необходимо лишь хорошенько ее помыть и обсушить.1) Картошку чистить не надо, необходимо лишь хорошенько ее помыть и обсушить.

2) В глубокой кастрюльке растопить кусочек сливочного масла.2) В глубокой кастрюльке растопить кусочек сливочного масла.

3) Туда бросить несколько долек чеснока и высыпать нашу картошечку. Хорошо ее перемешать, чтобы каждая картофелина была смазана сливочным маслом. Не обязательно чтобы картошка была полностью погружена в масло.3) Туда бросить несколько долек чеснока и высыпать нашу картошечку. Хорошо ее перемешать, чтобы каждая картофелина была смазана сливочным маслом. Не обязательно чтобы картошка была полностью погружена в масло.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Под крышкой обжариваем картофель до румяной корочки в течение примерно десяти пятнадцати минут. Чтобы картофель был равномерно весь обжарен, его необходимо периодически помешивать, раз в три-пять минут.4) Под крышкой обжариваем картофель до румяной корочки в течение примерно десяти пятнадцати минут. Чтобы картофель был равномерно весь обжарен, его необходимо периодически помешивать, раз в три-пять минут.

5) Готовый картофель выкладываем на тарелку и подаем к столу. Кстати очень часто к такой картошечке я делаю белый чесночный соус, который очень хорошо к ней идет. Для этого необходимо смешать в пропорции один к одному сметану и майонез, туда же отправить несколько зубчиков чеснока и все хорошо взбить блендером.5) Готовый картофель выкладываем на тарелку и подаем к столу. Кстати очень часто к такой картошечке я делаю белый чесночный соус, который очень хорошо к ней идет. Для этого необходимо смешать в пропорции один к одному сметану и майонез, туда же отправить несколько зубчиков чеснока и все хорошо взбить блендером.

Такая картошечка в качестве гарнира к основному блюду, кстати, отлично смотрится и на праздничном столе.Такая картошечка в качестве гарнира к основному блюду, кстати, отлично смотрится и на праздничном столе.

0,5 кг мелкого картофеля, 3-4 зубчика чеснока, 80 гр. сливочного масла.

Ингредиенты для рецепта «молодая картошка»:

0,5 кг мелкого картофеля, 3-4 зубчика чеснока, 80 гр. сливочного масла.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>