Молочный коктейль с бананом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Молочный коктейль с бананом можно легко приготовить в блендере или в кухонном комбайне, с этим простейшим заданием справится даже ребенок. Все ингредиенты складываются в одну емкость и взбиваются до образования устойчивой пены.

В молочный коктейль с бананом можно добавлять ванильное или шоколадное мороженое, любые свежие или же замороженные ягоды, джем, варенье, кокосовую стружку.

Для приготовления коктейля с мороженым нужны такие пропорции: один банан, 100 г домашнего мороженого (или магазинного) и 150 мл холодного молока. Я покажу рецепт самого простого способа приготовления молочного коктейля с бананом без добавления мороженого.

Как приготовить рецепт молочный коктейль с бананом:

1) В емкость для взбивания жидких составляющих вливаем холодное молоко (магазинное из пакета или базарное). 1) В емкость для взбивания жидких составляющих вливаем холодное молоко (магазинное из пакета или базарное).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Очищаем спелый банан, ломаем на кусочки и отправляем в молоко. Если Вы хотите на выходе получить очень холодный коктейль, предварительно нарезанные колечки банана можно заморозить и уже замороженными отправить в молоко. Коктейль получится приятно охлажденным, для лета - то, что нужно! 2) Очищаем спелый банан, ломаем на кусочки и отправляем в молоко. Если Вы хотите на выходе получить очень холодный коктейль, предварительно нарезанные колечки банана можно заморозить и уже замороженными отправить в молоко. Коктейль получится приятно охлажденным, для лета — то, что нужно!

3) Две горсти свежей клубники моем, срываем хвостики, лишней жидкости даем стечь. Засыпаем клубнику в емкость. 3) Две горсти свежей клубники моем, срываем хвостики, лишней жидкости даем стечь. Засыпаем клубнику в емкость.

4) Закрываем крышку емкости и взбиваем молочный коктейль с бананом в течении трех минут на высокой скорости. Насыщенность клубничного аромата можно регулировать по собственным вкусовым ощущениям, то есть добавлять клубнику или наоборот - класть ее в меньшем количестве, нежели предлагаю я. Вместо клубники попробуйте добавить персики или абрикосы - получится чудеснейший коктейль, с новым вкусом. Приятного аппетита! 4) Закрываем крышку емкости и взбиваем молочный коктейль с бананом в течении трех минут на высокой скорости. Насыщенность клубничного аромата можно регулировать по собственным вкусовым ощущениям, то есть добавлять клубнику или наоборот — класть ее в меньшем количестве, нежели предлагаю я. Вместо клубники попробуйте добавить персики или абрикосы — получится чудеснейший коктейль, с новым вкусом. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «молочный коктейль с бананом»:

Молоко (хорошо охлажденное) 250 мл, банан 1 шт., клубника (или другие ягоды) 1 стакан.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>