Мясо, тушеное с овощами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
villet

Мясо, тушеное с овощами — сытное вкусное блюдо, относящееся к блюдам русской кухни. Хотя собратьев у тушеного мяса можно найти в кулинарных книгах народностей всего мира: нарханги и димляма в узбекской, аджаб-сандал на Кавказе и т.д. Его готовить достаточно просто и не долго.

Еще один большой плюс — приготовление этого блюда не требует пристального внимания хозяйки и можно параллельно готовить что-то еще. Для тушения подходит любая часть тушки: мякоть, мясо на кости, мясо с кусочками сала. Мясо тушеное с овощами относится к разряду диетических блюд, поскольку все продукты проходят щадящую термическую обработку.

1) Мясо обмыть, нарезать на куски размером около 3 см и обжарить до золотистой корочки. Таким образом мы сможем максимально сохранить мясной сок, и мясо в результате будет мягче. Если готовится свинина, то масло при обжаривании можно не добавлять - в мясе достаточно жира. Если же вы берете другой вид мяса - можно добавить незначительное количество подсолнечного масла или свиного смальца.

Приготовление рецепта Мясо, тушеное с овощами:

1) Мясо обмыть, нарезать на куски размером около 3 см и обжарить до золотистой корочки. Таким образом мы сможем максимально сохранить мясной сок, и мясо в результате будет мягче. Если готовится свинина, то масло при обжаривании можно не добавлять — в мясе достаточно жира. Если же вы берете другой вид мяса — можно добавить незначительное количество подсолнечного масла или свиного смальца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Очистить лук, морковь от кожуры, и нарезать некрупной соломкой.2) Очистить лук, морковь от кожуры, и нарезать некрупной соломкой.

3) Лук и морковь добавить в посуду к мясу. Тушить в течение 10 минут.3) Лук и морковь добавить в посуду к мясу. Тушить в течение 10 минут.

4) Картофель очистить, нарезать на кусочки приблизительно одинакового размера, добавить к мясу, влить немного горячей воды, посолить, накрыть крышкой и тушить около 30 минут.4) Картофель очистить, нарезать на кусочки приблизительно одинакового размера, добавить к мясу, влить немного горячей воды, посолить, накрыть крышкой и тушить около 30 минут.

5) В конце приготовления добавить рубленный чеснок, черный молотый перец и зелень5) В конце приготовления добавить рубленный чеснок, черный молотый перец и зелень

свинина 400 гр., картофель - 400 гр., морковь 2 шт., лук 2 шт., зелень(укроп, базилик), черный молотый перец, соль6) Мясо, тушеное с овощами

Ингредиенты для рецепта Мясо, тушеное с овощами:

свинина 400 гр., картофель — 400 гр., морковь 2 шт., лук 2 шт., зелень(укроп, базилик), черный молотый перец, соль

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>