Мясо с зеленым соусом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Попробуйте приготовить мясо в зеленом соусе. Будьте уверены, это блюдо понравится всем. Хотя вид его, конечно, совсем непривычный и даже немного сомнительный. Но, поверьте, так кажется лишь на снимке. В реальности соус насыщенного и сочного зеленого цвета, который не только красиво смотрится на фоне тушеного мяса, но и излучает такой аромат, что аппетит появляется из ниоткуда.

Приготовление:

1) Свинину порезать большими кусочками - чуть мельче, чем на шашлык.

1) Свинину порезать большими кусочками — чуть мельче, чем на шашлык.

3) Облить мясо растительным маслом, перемешать, чтобы каждый кусочек оно обволокло. Разогреть сковороду хорошенько. Выложить мясо. Сначала его необходимо сильно поджарить на большом огне, а после, убавив пламя, готовить до красивой загорелой корочки. 3) Облить мясо растительным маслом, перемешать, чтобы каждый кусочек оно обволокло. Разогреть сковороду хорошенько. Выложить мясо. Сначала его необходимо сильно поджарить на большом огне, а после, убавив пламя, готовить до красивой загорелой корочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Подготовить морковку (натереть ее на крупной терке) и лук (порезать толстыми полукольцами), чеснок порезать крупными и толстыми пластинами.4) Подготовить морковку (натереть ее на крупной терке) и лук (порезать толстыми полукольцами), чеснок порезать крупными и толстыми пластинами.

5) Поджаренное на сковороде мясо переложить в чугунок и залить водой так, чтобы слегка покрыло. Включить большой огонь, накрыть чугунок крышкой и довести до кипения варево. Как только вода закипит, сразу же убавить огонь и можно приступать к выкладыванию овощей. Важно: морковка – завершает тушение. Ее должно быть много. А также во время тушения этот овощ не должен находиться в воде, а лишь служить своеобразной «крышечкой» для мяса. 5) Поджаренное на сковороде мясо переложить в чугунок и залить водой так, чтобы слегка покрыло. Включить большой огонь, накрыть чугунок крышкой и довести до кипения варево. Как только вода закипит, сразу же убавить огонь и можно приступать к выкладыванию овощей. Важно: морковка – завершает тушение. Ее должно быть много. А также во время тушения этот овощ не должен находиться в воде, а лишь служить своеобразной «крышечкой» для мяса.

6) В отдельную миску положить листики (без веточек) сельдерея. Сюда же добавляются овощи, которые тушились вместе с мясом - выловить их при помощи шумовки. Далее необходимо все эти составляющие превратить в густое пюре. 6) В отдельную миску положить листики (без веточек) сельдерея. Сюда же добавляются овощи, которые тушились вместе с мясом — выловить их при помощи шумовки. Далее необходимо все эти составляющие превратить в густое пюре.

7) Чтобы довести соус до заключительного этапа, осталось добавить уксус. Советую использовать винный. 7) Чтобы довести соус до заключительного этапа, осталось добавить уксус. Советую использовать винный.

8) Остается мясо выложить на тарелку, а сверху щедро покрыть его зеленым соусом. Приятного аппетита! 8) Остается мясо выложить на тарелку, а сверху щедро покрыть его зеленым соусом. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Свинина (0,5 кг), приправы к свинине (1 ст. ложка), итальянские травы (0,5 ч. ложки), красный перец (щепотка), растительное масло (для смазывания мяса), морковь (1 шт. крупная), лук (1 шт.), чеснок (3 зубка), сельдерей – листья (пучок), винный уксус и соль по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>