Мясо с подливкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо с подливкой – блюдо, в первую очередь, выгодное. Особенно, если вам нужно накормить большое семейство. Подливка подходит к любому гарниру. Что бы вы ни предложили, обед или ужин будет оценен по достоинству. Это самое настоящее основное блюдо, подходящее для повседневной семейной трапезы.

Я часто тушу мясо с подливкой. Мои любят это блюдо кушать с картошкой-пюре или с макаронами, с гречневой или пшенной кашей. Да и просто подливку с хлебушком (безо всякого мяса) любит мой супруг и наша четвероногая подружка.

Я, когда готовлю, то добавляю стандартный набор овощей: лук и морковь. Если есть желание, то в подливу иногда кладу измельченную капусту, сладкий перец, спаржу или горошек. А когда нет времени приготовить гарнир, то еще и картошку вкладываю. В итоге у меня на ужин получается мясо с подливкой и тушеной картошкой одновременно.

Как приготовить рецепт мясо с подливкой:

1) Свиное мясо порезать кубиками среднего размера. 1) Свиное мясо порезать кубиками среднего размера.

2) На сковороду налить немного постного масла и разогреть его. Выкладываем на жаровню мясо и поджариваем на среднем огне до появления румяности. Периодически перемешиваем лопаткой.  2) На сковороду налить немного постного масла и разогреть его. Выкладываем на жаровню мясо и поджариваем на среднем огне до появления румяности. Периодически перемешиваем лопаткой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Переложить мясо в чугунок. Сюда же сливаем жир со сковороды. Заливаем водой, чтобы покрыло мясо в два раза. Ставим на плиту. Варим до закипания, после огонь убавляется. Далее готовим минут 10. 3) Переложить мясо в чугунок. Сюда же сливаем жир со сковороды. Заливаем водой, чтобы покрыло мясо в два раза. Ставим на плиту. Варим до закипания, после огонь убавляется. Далее готовим минут 10.

4) Репчатый лучок порезать кубиками. 4) Репчатый лучок порезать кубиками.

5) Отправляем лук в чугунок и тушим с мясом несколько минут. Сразу после отправки в кастрюлю лука солим. Я использую универсальную соленую приправу 5) Отправляем лук в чугунок и тушим с мясом несколько минут. Сразу после отправки в кастрюлю лука солим. Я использую универсальную соленую приправу «10 овощей».

6) Через пару минут отравляем в чугунок тертую морковку. А также добавляем специи: душистый и черный перец горошком, орегано и лаврушку. Тушим на слабом огне еще минут 5-7, а после выключаем огонь и оставляем мясо с подливкой на горячей плите еще 10 минут. Мясо с подливкой готов. Я подам его с картошкой-пюре. В качестве гарнира подойдет и каша, и макароны. 6) Через пару минут отравляем в чугунок тертую морковку. А также добавляем специи: душистый и черный перец горошком, орегано и лаврушку. Тушим на слабом огне еще минут 5-7, а после выключаем огонь и оставляем мясо с подливкой на горячей плите еще 10 минут. Мясо с подливкой готов. Я подам его с картошкой-пюре. В качестве гарнира подойдет и каша, и макароны.

Ингредиенты для рецепта «мясо с подливкой»:

Свинина 800 г, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., вода 1,5 л, масло растительное 2 ст. ложки, специи по вкусу, приправа по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>