Мини-пиццы с мясной начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что может быть вкуснее домашней пиццы? Предлагаю вам, уважаемые посетители Печенюки, рецепт приготовления мини-пицц с мясной начинкой. В качестве начинки подойдет любой фарш: говяжий, куриный, свиной или сборный (из нескольких видов мяса).

Фарш предварительно обжаривается до готовности с луком, болгарским перцем и специями. Затем он выкладывается на тонко раскатанный пласт теста. Выпекаются мини-пиццы с мясной начинкой по 15-20 минут каждая.

Как приготовить рецепт мини-пиццы с мясной начинкой:

1) Я тесто для пиццы обычной и мини-пицц замешиваю в хлебопечке. Всыпаю сначала дрожжи сухие, затем идет мука, соль, масло растительное и вода (либо сыворотка). В хлебопечке такое тесто замешивается за 45 минут. 1) Я тесто для пиццы обычной и мини-пицц замешиваю в хлебопечке. Всыпаю сначала дрожжи сухие, затем идет мука, соль, масло растительное и вода (либо сыворотка). В хлебопечке такое тесто замешивается за 45 минут.

2) После того как раздастся сигнал хлебопечки, достаем чашу с тестом, накрываем полотенцем и ждем еще минут пятнадцать, за это время тесто должно еще подняться. 2) После того как раздастся сигнал хлебопечки, достаем чашу с тестом, накрываем полотенцем и ждем еще минут пятнадцать, за это время тесто должно еще подняться.

3) Делим тесто на четыре равных части, каждый комочек обминаем, присыпаем мукой. 3) Делим тесто на четыре равных части, каждый комочек обминаем, присыпаем мукой.

4) Раскатываем комочек теста прямо на бумаге для выпечки, стараясь придать красивую круглую форму. Формируем бортики. Можно раскатывать тесто скалкой на столе, но так вам будет сложнее его переносить на противень. Я раскатываю всегда на бумаге, затем отрезанный лист бумаги пекарской с заготовкой переношу на противень. 4) Раскатываем комочек теста прямо на бумаге для выпечки, стараясь придать красивую круглую форму. Формируем бортики. Можно раскатывать тесто скалкой на столе, но так вам будет сложнее его переносить на противень. Я раскатываю всегда на бумаге, затем отрезанный лист бумаги пекарской с заготовкой переношу на противень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В сковороде обжариваем нарезанный репчатый лук, затем добавляем фарш и нарезанный кубиками болгарский перец. Солим и перчим. В самом конце жарки добавляем пропущенный через пресс чеснок. Доводим начинку до полной готовности. 5) В сковороде обжариваем нарезанный репчатый лук, затем добавляем фарш и нарезанный кубиками болгарский перец. Солим и перчим. В самом конце жарки добавляем пропущенный через пресс чеснок. Доводим начинку до полной готовности.

6) Выкладываем обжаренный до готовности фарш. Распределяем его равномерно, стараясь, чтобы начинка не выходила за бортики. Сами бортики смазываем растительным маслом. 6) Выкладываем обжаренный до готовности фарш. Распределяем его равномерно, стараясь, чтобы начинка не выходила за бортики. Сами бортики смазываем растительным маслом.

7) Духовку разогреваем до 200°C. Выпекаем каждую мини-пиццу в течение 15-20 минут. Можно запекать все четыре одновременно (если размеры духовки позволяют), но в этом случае время выдержки в духовке следует увеличить. 7) Духовку разогреваем до 200°C. Выпекаем каждую мини-пиццу в течение 15-20 минут. Можно запекать все четыре одновременно (если размеры духовки позволяют), но в этом случае время выдержки в духовке следует увеличить.

Ингредиенты для рецепта «мини-пиццы с мясной начинкой»:

Тесто:

Мука 400 г, вода (или сыворотка) 250 мл, масло растительное 2 ст. ложки, дрожжи сухие 2 ч. ложки, соль 1 ч. ложка.

Начинка:

Фарш мясной 500 г, перец болгарский 1 шт., лук репчатый 2 шт., чеснок 4 зубчика, перец черный по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>