Мини-бутерброды с брюшком лосося (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бутерброды – это, пожалуй, самая благодатная почва для кулинарных экспериментов. И действительно, каких только бутербродов не существует: с сыром, колбасой, овощами, разнообразными соленьями и консервами, морепродуктами и многими, многими другими ингредиентами. Но среди всего этого изобилия совершенно особое место занимают бутерброды с рыбой.

В этой статье представлен один из самых простых и в то же время оригинальных и необычайно вкусных рецептов – рецепт мини-бутербродов с брюшком лосося. Такая закуска в прямом смысле слова придется к столу на любой праздник или фуршет и наверняка понравится всем любителям морепродуктов, к тому же, ее приготовление занимает буквально считанные минуты и будет под силу даже самому неопытному кулинару.

Приготовление:

1) Для приготовления этих бутербродов лучше всего использовать любой тонкий батон (французский, итальянский, багет и так далее). Если же вы хотите сделать совсем крохотные бутербродики, возьмите несладкую булку-рожок.1) Для приготовления этих бутербродов лучше всего использовать любой тонкий батон (французский, итальянский, багет и так далее). Если же вы хотите сделать совсем крохотные бутербродики, возьмите несладкую булку-рожок.

2) Хлеб нарезать ломтиками шириной до сантиметра и намазать тонким слоем сливочного масла. По желанию масло можно заменить сливочным плавленым сырком. В таком случае бутерброды приобретут более нежный вкус и станут сытнее.2) Хлеб нарезать ломтиками шириной до сантиметра и намазать тонким слоем сливочного масла. По желанию масло можно заменить сливочным плавленым сырком. В таком случае бутерброды приобретут более нежный вкус и станут сытнее.

3) Далее необходимо подготовить рыбу: очистить от шкуры соленое лососевое брюшко.3) Далее необходимо подготовить рыбу: очистить от шкуры соленое лососевое брюшко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Нарезать рыбу небольшими тонкими ломтиками из расчета по два кусочка на каждый бутерброд.4) Нарезать рыбу небольшими тонкими ломтиками из расчета по два кусочка на каждый бутерброд.

5) Нарезанное брюшко лосося выложить на хлебные ломтики. Украсить бутерброды маленькими листиками петрушки или веточками укропа. 5) Нарезанное брюшко лосося выложить на хлебные ломтики. Украсить бутерброды маленькими листиками петрушки или веточками укропа.

Ингредиенты:

Тонкий батон или булка-рожок, 1 соленое брюшко лосося, сливочное масло или плавленый сырок, петрушка, укроп либо любая другая зелень для украшения бутербродов.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>