Мешочки из свинины с картофелем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю еще один вариант мяса, запеченного в духовке с гарниром. Эти мешочки из свинины с картофелем, безусловно, украсят стол. Блюдо оригинальное и смотрится красиво. Удобно его кушать.

Еще одно из достоинств – вы готовите сразу и основное блюдо, и гарнир. Согласитесь, очень удобно. Чтобы подать полноценный обед, к этому блюду достаточно лишь сделать салат. Считается, что с мясом идеально сочетаются свежие овощи.

Я подам свои мешочки из свинины с картофелем на подушке из пекинской капусты с редисом. И, конечно, вино будет уместно. Лучше подать бокал красного сухого вина. Оно поможет уловить утонченный вкус этого блюда и ощутить в полной мере послевкусие.

Как приготовить рецепт мешочки из свинины с картофелем:

1) Потребуется свиной ошеек. Порезать большими и широкими пластами мясо. Каждый отбить с одной стороны при помощи кухонного молотка. Натереть солью.

1) Потребуется свиной ошеек. Порезать большими и широкими пластами мясо. Каждый отбить с одной стороны при помощи кухонного молотка. Натереть солью.

4) Очень мелкими брусками нашинковать картофель. Полоски должны быть аккуратной прямоугольной формы. 4) Очень мелкими брусками нашинковать картофель. Полоски должны быть аккуратной прямоугольной формы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Уложить картофель в посуду, посыпать специями, полить майонезом, перемешать. Оставить на некоторое время. Достаточно минут 20.5) Уложить картофель в посуду, посыпать специями, полить майонезом, перемешать. Оставить на некоторое время. Достаточно минут 20.

6) На мясной пласт выкладывается картофель горкой.6) На мясной пласт выкладывается картофель горкой.

7) Мясо сворачивается мешочком. Связать прочной ниткой, чтобы во время запекания мешочек не распался. Зубочистками скреплять не рекомендую. 7) Мясо сворачивается мешочком. Связать прочной ниткой, чтобы во время запекания мешочек не распался. Зубочистками скреплять не рекомендую.

9) Подавать мешочки из свинины с картофелем я рекомендую со свежими овощами или салатом, учитывая тот факт, что блюдо уже выступает и как основное, и как гарнир. Например, с пекинской капустой. Ее необходимо порезать мелко и выложить на тарелку. Сверху установите мешочек. Не забудьте перед подачей вынуть нитку, которой скрепляли мясо. 9) Подавать мешочки из свинины с картофелем я рекомендую со свежими овощами или салатом, учитывая тот факт, что блюдо уже выступает и как основное, и как гарнир. Например, с пекинской капустой. Ее необходимо порезать мелко и выложить на тарелку. Сверху установите мешочек. Не забудьте перед подачей вынуть нитку, которой скрепляли мясо.

10) Вот так блюдо выглядит в разрезе. 10) Вот так блюдо выглядит в разрезе.

Ингредиенты для рецепта «мешочки из свинины с картофелем»:

Свиное мясо (ошеек) 400 г, винный уксус 3 ст. ложки, соль по вкусу, специи для свинины по вкусу, картофель 2-3 шт., специи для картофеля по вкусу, майонез 1 ст. ложка.

Как дополнение:

Пекинская капуста 20 г, редис 3-4 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>