Мексиканский огуречный коктейль (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето. Жара. Так хочется чего-то прохладного и освежающего выпить. Было бы еще неплохо, если бы напиток не только жажду утолил, но и никак не повлиял на формы, как обычный сладкий компот и здоровье, которого у современных людей (по многим причинам, не только экологическим) совсем маловато.

Предлагаю попробовать мексиканский огуречный коктейль. По вкусу он не привычный для многих из нас. Ведь трудно представить такой овощ, как огурец – среди составляющих коктейля. Однако, убеждаю всех, что вкусом вы останетесь довольны.

Если однажды вы окажетесь на американской границе с Мексикой, то в местном кафе неподалеку, такой коктейль в оригинале вы сможете заказать себе. Он освежает, прекрасно утоляет голод. А еще в нем лишь около 20ккал, а показатель жирности настолько низок , что не стоит его даже указывать.

Мой рецепт приготовления несколько отличается от оригинала. Мексиканский вариант имеет очень острый вкус (они перца добавляют много), но, наверное, есть еще секреты, которыми бармен не захотел поделиться. Потому что после того напитка, что приготовил он, я не превратилась в огнедышащего дракона. А вот дома искать и подбирать идеальную пропорцию перца, сахарной пудры и соли по своему вкусу пришлось долго.

В общем, попробуйте этот мексиканский огуречный коктейль. Я, кстати, обожаю такой коктейль с утра выпить. Учитывая, что калорий в нем маловато, то можно позволить себе на завтрак и ароматную булочку.

Как приготовить рецепт мексиканский огуречный коктейль:

1) Огурцы помыть. Если они горькие попались (а это обязательно стоит проверить до начала приготовления коктейля), то срезать шкурку. Из огурцов вынуть зернышки ( в случае, когда у этого овоща зернышки уже крупные). Если кожура очень толстая и грубая, то ее также необходимо срезать.1) Огурцы помыть. Если они горькие попались (а это обязательно стоит проверить до начала приготовления коктейля), то срезать шкурку. Из огурцов вынуть зернышки ( в случае, когда у этого овоща зернышки уже крупные). Если кожура очень толстая и грубая, то ее также необходимо срезать.

2) Петрушку порезать мелко при помощи острого ножа.2) Петрушку порезать мелко при помощи острого ножа.

3) Огурец превратить в пюре при помощи блендера и насадки для измельчения овощей.3) Огурец превратить в пюре при помощи блендера и насадки для измельчения овощей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Огуречное пюре соединить со свежим только выжатым соком лимона. Перемешать ложкой.4) Огуречное пюре соединить со свежим только выжатым соком лимона. Перемешать ложкой.

5) В будущий коктейль добавить черный молотый перец, щепотку соли и строго по пропорции сахарной пудры.5) В будущий коктейль добавить черный молотый перец, щепотку соли и строго по пропорции сахарной пудры.

6) В огуречную массу влить воду. По рецепту требуется газированная, но я использую обычную профильтрованную.6) В огуречную массу влить воду. По рецепту требуется газированная, но я использую обычную профильтрованную.

7) Осталось их ингредиентов добавить лишь измельченную ранее в самом начале приготовления петрушку. Все это взбивается хорошенько либо специальной насадкой на блендер, предназначенной для коктейлей, либо в шейкере.7) Осталось их ингредиентов добавить лишь измельченную ранее в самом начале приготовления петрушку. Все это взбивается хорошенько либо специальной насадкой на блендер, предназначенной для коктейлей, либо в шейкере.

8) В бокалы для напитка положить лед. 8) В бокалы для напитка положить лед.

9) Последний штрих – налить мексиканский огуречный коктейль. И теперь – самое время пригласить всех желающих его отведать. 9) Последний штрих – налить мексиканский огуречный коктейль. И теперь – самое время пригласить всех желающих его отведать.

Огурцы (5 штук крупных), петрушка (в измельченном виде – 1 хорошо наполненная столовая ложка), лимон (1 штука), черный молотый перец (1/3 ч. ложки), соль (щепотка), сахарная пудра (0,5 ч. ложки), вода (1 стакан)

Ингредиенты для рецепта «мексиканский огуречный коктейль»:

Огурцы (5 штук крупных), петрушка (в измельченном виде – 1 хорошо наполненная столовая ложка), лимон (1 штука), черный молотый перец (1/3 ч. ложки), соль (щепотка), сахарная пудра (0,5 ч. ложки), вода (1 стакан)

Надежные и красивые окна rehau могут стать вашими! Фабрикой окон осуществляется производство и установка окон наивысшего качества. Оконные профили пвх от REHAU служат десятилетиями, сохраняя идеальные эксплуатационные свойства и прекрасный внешний вид. Заказывайте окна сейчас, на выгодных для вас условиях!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>