Марокканский апельсиновый салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Апельсины с ромбиком и надписью «Maroc» долгое время были единственными на наших прилавках. Пожалуй, мы даже и не думали, что эти фрукты могут расти где-то еще, кроме как в Марокко. Недавно мне попался рецепт апельсинового салата, и, конечно, не удивительно, что он мог появиться на родине этого солнечного фрукта – в Марокко. Его состав показался очень необычным, сочетание вызывало и удивление, и интерес одновременно.

Иногда меня тянет на экзотику, поэтому я решила сделать маленькую тарелочку на пробу и не пожалела. Салат просто потряс своей вкусовой гаммой. Это замечательное блюдо, которое особенно актуально будет в зимнее время – витамины из него прямо-таки прыгают в рот, а еще его можно подать к жареному мясу и птице, получится свежее и пикантное сочетание.

Как приготовить рецепт марокканский апельсиновый салат:

1) Апельсины нужно очистить, удаляя всю белую пленку с поверхности, и затем нарезать кружками. В Марокко апельсины для этого филируют острым ножом, то есть срезают кожуру, держа фрукт на доске и проходясь сверху вниз по выпуклости апельсина. Я очистила апельсин обычным способом, но остатки белой пленки сняла.1) Апельсины нужно очистить, удаляя всю белую пленку с поверхности, и затем нарезать кружками. В Марокко апельсины для этого филируют острым ножом, то есть срезают кожуру, держа фрукт на доске и проходясь сверху вниз по выпуклости апельсина. Я очистила апельсин обычным способом, но остатки белой пленки сняла.

2) Сок апельсина, выделившийся при нарезке, слить с доски в чашку.2) Сок апельсина, выделившийся при нарезке, слить с доски в чашку.

3) Лук нарезать тонкими кружками и среднюю часть луковицы разобрать на кольца.3) Лук нарезать тонкими кружками и среднюю часть луковицы разобрать на кольца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Петрушку вымыть и мелко нашинковать.4) Петрушку вымыть и мелко нашинковать.

5) Апельсины выложить на тарелку в один слой, разбросать колечки лука и посыпать петрушкой.5) Апельсины выложить на тарелку в один слой, разбросать колечки лука и посыпать петрушкой.

6) В апельсиновый сок добавить несколько крупинок соли, перец и оливковое масло, все смешать вилочкой, слегка взбивая, чтобы смесь получилась однородной.6) В апельсиновый сок добавить несколько крупинок соли, перец и оливковое масло, все смешать вилочкой, слегка взбивая, чтобы смесь получилась однородной.

7) Полить салат заправкой. Грецкие орехи натереть тонкой стружкой и посыпать салат сверху. Вкус салата очень свежий, возбуждающий аппетит, я бы сказала, что это просто взрыв яркого вкуса. 7) Полить салат заправкой. Грецкие орехи натереть тонкой стружкой и посыпать салат сверху. Вкус салата очень свежий, возбуждающий аппетит, я бы сказала, что это просто взрыв яркого вкуса.

На 1 порцию: 1 апельсин, 1 луковица, несколько зерен грецкого ореха, петрушка, 1 дес. ложка оливкового масла, соль, перец.

Ингредиенты для рецепта «марокканский апельсиновый салат»:

На 1 порцию: 1 апельсин, 1 луковица, несколько зерен грецкого ореха, петрушка, 1 дес. ложка оливкового масла, соль, перец.

Любите вкусный кофе? Если да, то установка кофейных автоматов — это то, что вам нужно! Компания КОФЕАВТО гарантирует высокое качество напитка, надежность оборудования и шикарное сервисное обслуживание. Профессиональная установка кофейный аппаратов: быстро, просто, выгодно!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>