Мармелад в домашних условиях (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вы любите сладости? В моей семье все неравнодушны к конфетам, а дети очень любят мармелад. Магазинную продукцию я стараюсь не покупать, готовлю мармелад в домашних условиях из желатина, сока лимона и апельсина.

Вкус такого мармелада ничуть не уступает магазинному и приготовление, уверяю вас, очень простое. Используя данный рецепт, можно готовить мармелад в домашних условиях из вишни, из зерен граната, ананаса и любого другого фрукта.

Как приготовить рецепт мармелад в домашних условиях:

1) Первым делом моем лимон и апельсин. Оба плода необходимо почистить, то есть снять цедру и выдавить сок. Сок пока отставляем в сторону, он понадобится чуть позже. Цедру заливаем водой и пять минут на слабом огне варим. 1) Первым делом моем лимон и апельсин. Оба плода необходимо почистить, то есть снять цедру и выдавить сок. Сок пока отставляем в сторону, он понадобится чуть позже. Цедру заливаем водой и пять минут на слабом огне варим.

2) Полученный отвар сливаем в большую чашку. Даем ему немного остыть. Засыпаем в отвар желатин. Перемешиваем. Ждем, пока он набухнет. 2) Полученный отвар сливаем в большую чашку. Даем ему немного остыть. Засыпаем в отвар желатин. Перемешиваем. Ждем, пока он набухнет.

3) Набухший желатин хорошо перемешиваем, комочков не должно быть. 3) Набухший желатин хорошо перемешиваем, комочков не должно быть.

4) Всыпаем сахар порциями и размешиваем. 4) Всыпаем сахар порциями и размешиваем.

5) Теперь выливаем тот сок, который ранее выдавили из апельсина и лимона. Перемешиваем. Масса очень густая, размешивается с трудом. 5) Теперь выливаем тот сок, который ранее выдавили из апельсина и лимона. Перемешиваем. Масса очень густая, размешивается с трудом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Переливаем ее в кастрюльку и прогреваем. Греем, но не доводим до кипения. При нагревании желатиновая тягучая масса становится податливой, ее легко размешивать. 6) Переливаем ее в кастрюльку и прогреваем. Греем, но не доводим до кипения. При нагревании желатиновая тягучая масса становится податливой, ее легко размешивать.

7) Теперь делаем мармелад в домашних условиях. Застилаем пищевой пленкой просторную форму. Выливаем теплую желатиновую массу. Ждем, пока остынет. После остывания ставим форму на шесть и более часов в холодильник. 7) Теперь делаем мармелад в домашних условиях. Застилаем пищевой пленкой просторную форму. Выливаем теплую желатиновую массу. Ждем, пока остынет. После остывания ставим форму на шесть и более часов в холодильник.

8) Застывший мармелад извлекаем из формы, отделяя пищевую пленку. Перекладываем пласт мармелада на посыпанную сахаром тарелку. Нарезаем кубиками. 8) Застывший мармелад извлекаем из формы, отделяя пищевую пленку. Перекладываем пласт мармелада на посыпанную сахаром тарелку. Нарезаем кубиками.

Сок лимонный 100 мл, сок апельсиновый 100 мл, желатин 50 г, сахар 2 стакана (объем стакана — 200 мл), вода 160 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>