Маринованные яйца (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для тех, кто экономит время — оригинальный рецепт маринованных яиц, которые можно использовать как самостоятельное блюдо, так и в приготовлении различных салатов и начинки. Очень удобно, так как их можно заранее приготовить, а когда надо — достать нужное количество яиц и добавить в любое блюдо. И еще один плюс, в отличие от обычных отварных яиц, которые могут храниться не более суток, маринованные яйца хранятся в маринаде чуть меньше месяца (около 25 дней).

Как приготовить рецепт маринованные яйца:

1) Перепелиные яйца заливаем холодной водой и ставим на огонь.1) Перепелиные яйца заливаем холодной водой и ставим на огонь.

2) Когда вода закипит, добавляем столовую ложку соли. Делается это для того, чтобы перепелиные яйца, которые отличаются от куриных хрупкой скорлупой, после варки хорошо чистились. Время варки около 5 минут. 2) Когда вода закипит, добавляем столовую ложку соли. Делается это для того, чтобы перепелиные яйца, которые отличаются от куриных хрупкой скорлупой, после варки хорошо чистились. Время варки около 5 минут.

3) Отваренные яйца заливаем холодной водой и даем им постоять, пока они полностью не остынут. Еще одна хитрость, которая поможет аккуратно очистить перепелиные яйца: каждое яйцо, перед тем как залить холодной водой, нужно слегка помять. После всех наших действий яйца очистятся очень быстро, почти одним движением.3) Отваренные яйца заливаем холодной водой и даем им постоять, пока они полностью не остынут. Еще одна хитрость, которая поможет аккуратно очистить перепелиные яйца: каждое яйцо, перед тем как залить холодной водой, нужно слегка помять. После всех наших действий яйца очистятся очень быстро, почти одним движением.

4) Приготовим маринад для яиц, он не сильно отличается от стандартного его исполнения. Сначала наливаем в кастрюлю стакан холодной воды.4) Приготовим маринад для яиц, он не сильно отличается от стандартного его исполнения. Сначала наливаем в кастрюлю стакан холодной воды.

5) К воде вливаем порцию уксуса (1/4 стакана).5) К воде вливаем порцию уксуса (1/4 стакана).

6) Так же, как и в любой маринад, добавляем несколько горошин черного и душистого перца, небольшой лавровый листик.6) Так же, как и в любой маринад, добавляем несколько горошин черного и душистого перца, небольшой лавровый листик.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Зелень укропа моем, мелко нарезаем и добавляем в маринад. Зубок чеснока очищаем и также отправляем в кастрюлю.7) Зелень укропа моем, мелко нарезаем и добавляем в маринад. Зубок чеснока очищаем и также отправляем в кастрюлю.

8) Еще одна обязательная составляющая маринада - соль (1 ч. ложка) и сахар (1/2 ч. ложки). Ставим кастрюлю с маринадом на огонь, нагреваем и помешиваем до полного растворения сахара и соли. Даем закипеть буквально минуту и выключаем. 8) Еще одна обязательная составляющая маринада — соль (1 ч. ложка) и сахар (1/2 ч. ложки). Ставим кастрюлю с маринадом на огонь, нагреваем и помешиваем до полного растворения сахара и соли. Даем закипеть буквально минуту и выключаем.

9) Яйца выкладываем в чистую баночку.9) Яйца выкладываем в чистую баночку.

10) Заливаем перепелиные яйца еще горячим маринадом. 10) Заливаем перепелиные яйца еще горячим маринадом.

11) Плотно закрываем банку крышкой, даем полностью остыть и отправляем в холодильник на одни сутки. Маринованные яйца можно подавать как закуску, а можно их использовать в качестве ингредиента для салатов. 11) Плотно закрываем банку крышкой, даем полностью остыть и отправляем в холодильник на одни сутки. Маринованные яйца можно подавать как закуску, а можно их использовать в качестве ингредиента для салатов.

Ингредиенты для рецепта «маринованные яйца»:

12 шт. перепелиных яиц, 1 зубок чеснока, 1 стакан воды, 1/4 стакана уксуса, черный и душистый перец горошком, лавровый лист, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки сахара, зелень укропа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>