Маринование корнишонов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я попробовала несколько рецептов маринования огурцов. Этот способ мне нравится больше всего, хотя он самый хлопотный. Огурчики получаются вкусные и хрустящие. Советую обратить внимание на рецепт. Такое маринование корнишонов придется по вкусу.

Корнишоны я заготавливаю каждый год. После их использую не только как самостоятельную закуску. Корнишоны я добавляю в салаты, они являются одним из ингредиентов различных закусок.

Кстати, такие корнишоны красиво смотрятся, если нанизать их на шпажку и приготовить овощной соленый шашлычок, например. Заготавливала я корнишоны в пол-литровые банки. Это удобно. И сейчас расскажу подробно про свое маринование корнишонов.

Как приготовить рецепт маринование корнишонов:

1) Я буду консервировать очень маленькие огурчики. Для наглядности я положила их в чайную ложку, чтобы показать размер. Маленькие огурчики помыть и залить холодной подсоленной водой. Оставить на 40 минут.1) Я буду консервировать очень маленькие огурчики. Для наглядности я положила их в чайную ложку, чтобы показать размер. Маленькие огурчики помыть и залить холодной подсоленной водой. Оставить на 40 минут.

2) В чистые банки вложить кисточки укропа, сладкий перец, чеснок. Также я кладу в банку зерна горчицы и кориандр. 2) В чистые банки вложить кисточки укропа, сладкий перец, чеснок. Также я кладу в банку зерна горчицы и кориандр.

3) Наполнить банки огурцами. 3) Наполнить банки огурцами.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Далее необходимо накипятить воду. В каждую банку влить кипяток и оставить на 10-15 минут. После слить и повторить процедуру с кипятком. 4) Далее необходимо накипятить воду. В каждую банку влить кипяток и оставить на 10-15 минут. После слить и повторить процедуру с кипятком.

6) Маринадом наполнить банки с огурцами и закатать крышкой. Банки поставить при комнатной температуре в перевернутом состоянии до полного остывания. Как только остынут, можно банку перевернуть и поставить на хранение. Огурчики промаринуются уже через 5-7 дней.  6) Маринадом наполнить банки с огурцами и закатать крышкой. Банки поставить при комнатной температуре в перевернутом состоянии до полного остывания. Как только остынут, можно банку перевернуть и поставить на хранение. Огурчики промаринуются уже через 5-7 дней.

Ингредиенты для рецепта «маринование корнишонов»:

Корнишоны сколько войдет в банку, кориандр (в каждую банку) 0,5 ч. ложки, горчица (в зернах, в каждую банку) 1 ч. ложка, перец болгарский (сладкий) 1 шт., чеснок (в каждую банку) 2-3 зубчика, укроп (кисточки) 3-5 шт.

Для маринада:

Вода 2 л, уксус 70 мл, перец черный горошком 5-7 шт., лавровый лист 2-5 шт., соль 3 ст. ложки, сахар гранулированный 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>