Маринад из моркови (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы предпочитаете постную легкую пищу, то несомненно маринад из моркови вам понравится. Маринад этот в чем-то напоминает морковную икру, однако, его вкус несколько иной.

Готовится блюдо быстро, не требует особого внимания. Да и состав ингредиентов – абсолютно невымышленный. Все необходимое можно отыскать в собственной кладовке или холодильнике.

Хочу заметить, что готовое блюдо хранить в холодильнике можно около 5 дней, не более. А вот, если маринад из моркови законсервировать, то всю зиму получится баловать себя и своих близких этим замечательным закусочным блюдом.

Маринад из моркови может выступить и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к гарниру, к рыбе, к бутербродам, к макаронным изделиям.

Как приготовить рецепт маринад из моркови:

1) На сковороду, предварительно разогретую и смазанную щедро растительным маслом, кладется лук. Его необходимо обжарить до прозрачности. Далее к луку добавляется измельченная морковь. Тереть ее на терку – не годится. Морковь для маринада предварительно измельчается при помощи мясорубки.1) На сковороду, предварительно разогретую и смазанную щедро растительным маслом, кладется лук. Его необходимо обжарить до прозрачности. Далее к луку добавляется измельченная морковь. Тереть ее на терку – не годится. Морковь для маринада предварительно измельчается при помощи мясорубки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Оставить лук и морковь потушиться под закрытой крышкой на умеренном огне 5-7 минут. После посолить, добавить специи (любые по вкусу), молотые перцы (также регулировать количество, опираясь на вкусы), кориандр в зернах (не измельченный).2) Оставить лук и морковь потушиться под закрытой крышкой на умеренном огне 5-7 минут. После посолить, добавить специи (любые по вкусу), молотые перцы (также регулировать количество, опираясь на вкусы), кориандр в зернах (не измельченный).

3) Помидоры залить кипятком и оставить на 5 минут. После снять с них кожицу и измельчить ножом. Измельченные помидоры добавить к тушению. Перемешать, накрыть крышкой и тушить после на очень маленьком огне 30 минут, периодически помешивая.3) Помидоры залить кипятком и оставить на 5 минут. После снять с них кожицу и измельчить ножом. Измельченные помидоры добавить к тушению. Перемешать, накрыть крышкой и тушить после на очень маленьком огне 30 минут, периодически помешивая.

4) Когда указанное время истечет, в тушение влить уксус. Перемешать. Тушить после около 5-7 минут. 4) Когда указанное время истечет, в тушение влить уксус. Перемешать. Тушить после около 5-7 минут.

5) Маринад из моркови почти готов. Подавать его можно уже в таком виде. Однако более нежным он станет, если его измельчить при помощи блендера или взбить миксером. Кстати, этот маринад из моркови вполне можно заготовить впрок. В этом случае его горячим помещают в стерилизованные банки и закатывают крышкой. 5) Маринад из моркови почти готов. Подавать его можно уже в таком виде. Однако более нежным он станет, если его измельчить при помощи блендера или взбить миксером. Кстати, этот маринад из моркови вполне можно заготовить впрок. В этом случае его горячим помещают в стерилизованные банки и закатывают крышкой.

Лук (3-4 штуки крупные), морковь (1 кг), соль (по вкусу), специи, молотые перцы (по вкусу), растительное масло (1/3 стакана), кориандр (0,5 ч. ложки), уксус (2-3 столовые ложки), помидоры (4 штуки крупные)

Ингредиенты для рецепта «маринад из моркови»:

Лук (3-4 штуки крупные), морковь (1 кг), соль (по вкусу), специи, молотые перцы (по вкусу), растительное масло (1/3 стакана), кориандр (0,5 ч. ложки), уксус (2-3 столовые ложки), помидоры (4 штуки крупные)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>