Маринад для рыбы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Конечно, рыба вкусна в любом исполнении. И она, как, впрочем, и мясо, может быть вкусно приготовлена и без всяких соусов, маринадов, гарниров. Однако различные маринады служат для приумножения вкуса, для придания блюду изюминки и пикантности.

Этот маринад для рыбы предназначается. Это тот самый маринад, с которым готовится минтай запеченный в духовке. Маринад, с одной стороны, прост и состоит из минимума продуктов. С другой же стороны, его сложность состоит в приготовлении. Малейшее отступление может повлиять на конечный вкус.

Итак, лук обязательно нужно хорошенько поджарить, но не зажаривать до хрустящей корочки. С морковью – та же проблема. Необходимо, чтобы она слегка подрумянилась, но не подгорела. Что касается смородины, то можно использовать и большее количество ягод, если по вкусу присутствие в блюдах явной кислинки.

Этот маринад для рыбы – блюдо пикантное необычное и очень вкусное. Оно несомненно станет прекрасным украшением любого застолья.

Как приготовить рецепт маринад для рыбы:

1) Морковку очистить и потереть на мелкой терке.1) Морковку очистить и потереть на мелкой терке.

2) Луковицу порезать маленькими кубиками. На разогретом хорошо растительном масле поджарить его до золотистого цвета. После лук переложить со сковороды в любую эмалированную емкость.2) Луковицу порезать маленькими кубиками. На разогретом хорошо растительном масле поджарить его до золотистого цвета. После лук переложить со сковороды в любую эмалированную емкость.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) В том масле, где жарился лук, необходимо поджарить морковку. Ее необходимо не просто потомить в масле, а именно поджарить.3) В том масле, где жарился лук, необходимо поджарить морковку. Ее необходимо не просто потомить в масле, а именно поджарить.

4) Лук и морковь соединить в одной посуде.4) Лук и морковь соединить в одной посуде.

5) Красную смородину измельчить при помощи блендера. Она должна быть кашицей.5) Красную смородину измельчить при помощи блендера. Она должна быть кашицей.

6) Добавить кашицу из смородины к луку и морковке. Перемешать хорошо ингредиенты. 6) Добавить кашицу из смородины к луку и морковке. Перемешать хорошо ингредиенты.

7) Добавить неострый томатный соус. Также перемешать. Маринад для рыбы готов. Подавать его можно как к рыбе, так и как самостоятельное угощение. 7) Добавить неострый томатный соус. Также перемешать. Маринад для рыбы готов. Подавать его можно как к рыбе, так и как самостоятельное угощение.

Для маринада: лук (1 штука), морковь (1 штука), томатный соус (2-3 столовые ложки), красная смородина (0,5 стакана)

Ингредиенты для рецепта «маринад для рыбы»:

Для маринада: лук (1 штука), морковь (1 штука), томатный соус (2-3 столовые ложки), красная смородина (0,5 стакана)

Красивые закуски к празднику, десерты и салаты — рецепты с фото и описанием есть на www.thecook.ru. Маленькие секреты домашней кухни помогут из обычных продуктов приготовить то, что раньше вы видели лишь в ресторанах. Удивите всех креативными и вкусными блюдами!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>