Манты с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Манты относятся к традиционным мясным блюдам народов Кореи, Монголии, Турции, Центральной Азии. Его готовят из мяса и теста. Обязательным условием приготовления является наличие мантоварки или пароварки, так как готовятся манты исключительно на пару. В переводе с китайского языка название блюда звучит как «начиненная голова». В странах Азии начинку готовят исключительно из баранины, но у нас фарш делают в основном из свинины.

Как приготовить рецепт манты с мясом:

1) Мякоть свинины помыть, порезать на куски. Лук почистить, порезать на части.1) Мякоть свинины помыть, порезать на куски. Лук почистить, порезать на части.

2) В кухонном комбайне измельчить мясо и лук в фарш. Выложить в тарелку и оставить настояться.2) В кухонном комбайне измельчить мясо и лук в фарш. Выложить в тарелку и оставить настояться.

3) Тем временем беремся за тесто. В глубокую миску насыпаем горкой муку, делаем углубление, выливаем туда воду, добавляем яйцо, черный молотый перец и соль. Из всех ингредиентов следует замесить достаточно тугое тесто. Ставим его минут на пятнадцать в холодильник.3) Тем временем беремся за тесто. В глубокую миску насыпаем горкой муку, делаем углубление, выливаем туда воду, добавляем яйцо, черный молотый перец и соль. Из всех ингредиентов следует замесить достаточно тугое тесто. Ставим его минут на пятнадцать в холодильник.

4) Твердый сыр нарезаем небольшими кубиками.4) Твердый сыр нарезаем небольшими кубиками.

5) Смешиваем кубики сыра с фаршем.5) Смешиваем кубики сыра с фаршем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Тесто раскатываем пластом. Вырезаем стаканом из него круглые сочни. В центр каждого сочня кладем начинку. 6) Тесто раскатываем пластом. Вырезаем стаканом из него круглые сочни. В центр каждого сочня кладем начинку.

7) Края защипываем так, чтобы верх был открытым. 7) Края защипываем так, чтобы верх был открытым.

8) В отверстие для специй в пароварке насыпаем специи для мяса. 8) В отверстие для специй в пароварке насыпаем специи для мяса.

9) В чашу на небольшом расстоянии друг от друга выкладываем манты. Накрываем ее крышкой. Резервуар наполняем водой. Включаем пароварку в режиме приготовления мяса или просто на 35 минут. Готовые горячие манты подавать со сметаной. Приятного аппетита! 9) В чашу на небольшом расстоянии друг от друга выкладываем манты. Накрываем ее крышкой. Резервуар наполняем водой. Включаем пароварку в режиме приготовления мяса или просто на 35 минут. Готовые горячие манты с мясом подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «манты с мясом»:

Мука пшеничная — 4 стакана,
вода холодная — 120 мл,
яйцо куриное — 1 шт.,
мякоть свинины — 600 г,
лук репчатый — 1 шт.,
сыр твердый — 60 г,
соль — по вкусу,
специи для мяса — по вкусу,
перец черный молотый — по вкусу.

Профессиональное строительство каркасных домов от компании РНР — это канадское качество по доступной цене. Современные материалы и точность сборки гарантируют эффективное энергосбережение в процессе эксплуатации жилья. Каркасный дом по типовому проекту или 3-D моделирование на ваш вкус — выбирайте и заказывайте!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>